Философия

К чем приводит в итоге игра НА воображении?

Игра на воображение? Это похоже на детское: " Кто кого переиллюзит! " У кого краше и удивительней будет мир представляемого. От чего мурашки по телу и открытый рот от восторга пленит и оцепеняет временем недвижения и улетного состояния реальности. И так до бесконечности, пока понимая другого.. . вдруг вспоминаешь о себе самом (й) и о своих настоящих потребностях... -))
Нурсултан Кашахов
Лучший ответ
Баянсулу Рахимбекова Здравствуйте, Наивная)

Да... Поиграть возникает желание у каждого, ведь обычная размеренная жизнь не всегда предполагает хорошее самочувствие. Однако не стоит в этом плане перегибать палку, ведь потом просто начнется игра по собственным правилам... Но это уже по ситуации, а их генерируется превеликое множество...

А так, если игра направлена на обмен опытом, то ее можно назвать плодотворной...)
Нурсултан Кашахов )) Это совсем другое! Это другой уровень общения... Доработка мысли, подсказка или толчок к развитию идеи, возможно, вскоре, будучи воплощенной в жизнь...
Нурсултан Кашахов ...Колыбель ассоциаций увлекательно укачивает, но без фанатизма, ощущая время, возвращая свое воображение на новое, отведенное ему место. Мне определение игры вовсе не нравиться.., кто то должен в ней непременно остаться в дураках, на едине со своими напридумостями, а ведь у каждого они свои, индивидуальные, нарощенные смыслом и может быть мечтами...-))
Ну если игра НА воображении, то, наверное, имеется ввиду игра на воображении другого.. .
Хотя это и не так уж важно. Игра на воображении, если это хорошая игра, приводит к тому, что обогащает другого новым опытом, пусть и воображаемым. Все равно он видит себя в новой ситуации, примеряет ее на себя, думает как бы он поступил в этом случае.. . В общем-то переживает ее почти так же как и в реальности. Поэтому и привести в итоге такая игра может к чему угодно - так же как и жизнь - к восторгам и разочарованиям, любви и ненависти, обидам и прощениям, интересу или апатии. Все зависит от игры и играющих.. .

А стараться понять как мыслит другой.. . Да, конечно, стоит, правда, мне почему-то кажется, что мыслят-то все почти одинакого, но образ мысли зависит от того, что и как мы чувствуем. Поэтому лучше попытаться понять как другой человек чувствует, и что он чувствует в данный момент, тогда очень хорошо станет понятной и его логика, цели, мысли...
Александр Лунько да, твой ответ лучше))
Как бы ты не считал, что способен понять человека, твое воображение может увести тебя совсем в другую сторону, в сторону твоего ожидания.. .
Может кому то и не хочется покидать свою иллюзию, но.. время.. времени лишнего нет, а сложно не забывать об этом)
так что... лучше просто - спросить) и обменяться мыслями)
Gulnare Novruzova
Елена Орехова А вот если нельзя спросить?

Или даже так... Спрашивая, мы заставляем человека ответить, обозначить свою позицию, и этим часто разбить нашу иллюзию. А не спросив - да, возможно мы будем дольше прибывать в иллюзии, которая все равно разобьется. Но иногда прибывая в иллюзии, и ожидая чего-то от другого, пусть иллюзорного, мы как-то выражаем свои ожидания относительно него. А он, как любой человек, подсознательно будет пытаться соответствовать этим ожиданиям. И в конце концов, иллюзия станет реальностью. Мм?

Нет, конечно, ты права, насчет обмена мыслями и я с тобой согласен, но, может быть, и тут могут быть исключения?
Правильная игра на воображение приводит к игре на раздевание) ) Чтобы не тратить время на понимание того, как человек мыслит, повеоь на слово: глупо мыслит))))
Валерия Яровая
Ahmed Gadzhimagomedov первая часть высказывания особенно понравилась )))
вижу у тебя спеси поубавилось малость... к тому к чему направленна мысль передающего... без шанса вывернуться, если очень нужно станет
Баянсулу Рахимбекова Хм... Судя по вашей информированности, вы изучаете деятельность определенных пользователей?
Игра на голом воображении приводит к разочарованию и краху иллюзий.. .
для того, чтобы понять КАК человек мыслит--с ним достаточно пообщаться--хоть с глазу на глаз, хоть в письменной форме, хоть в виртуале--ход мыслей-то Вы его уловите... но КАКИМИ будут его поступки и дела--этого из одного общения не узнаешь.. .
часто бывает так, что люди думают--одно, говорят--другое, а делают--вообще третье:) )
поэтому, на мой взгляд--просто нужно обменяться с человеком точками зрения на разные темы---если поймет, и Вы найдете общее--значит есть смысл дальше общаться.. если нет--то о чем? ?
а если пытаться понять постоянно как другой человек мыслит и жить его жизнью--так можно и свои мысли растерять и незаметно самому стать совершенно другим.. не факт, что лучше...
Баянсулу Рахимбекова Я так думаю, что иллюзии всегда предполагают под собой некоторую долю потерь... В том смысле, что воображение человеческое не имеет границ, подчиняя себе все свободное пространство... А что в этом плохого? Есть ли вообще хоть один человек на земле, у которого нет иллюзий?) Быть может и есть, но лично таких не встречал... Мало чего еще повидал просто на своем пути))

И вы правы в том, что если человек будет жить чужой жизнью, то так можно и себя потерять... свои мысли... свое Я...

А ставка на первое впечатление очень часто бывает проигрышной... Это как рулетка... Все зависит от того, как человек "читаем"... Я так думаю)
Татьяна Злобинна а вот за первым впечатлением всегда приходит второе--правильное:))
да все мы,на самом деле, очень хорошо читаемы--но не всеми...
а вот о рулетке--это Вы точно подметили...сколько пыталась крутить--проигрывала...ну и перестала, наконец-то, судьбу испытывать:)
хотя--а вдруг следующий раз был бы--ДЖЕК ПОТ?:))--в этом минус иллюзий--не оставляют шансов на выигрыш:(
А вы пробовали понять свои мысли? Попробуйте вам понравиться! В итоге от половины ненужных мыслей избавитесь.
На воображении не поиграешь, а воображением можно. Все зависит от того сколько эмоций и деталей вложено в него.
E.
Enesh .
Баянсулу Рахимбекова Не знаю, как у кого, но у меня все не так, как у всех) Вот и мысли мои... Как их не старайся понять, они как дети маленькие: прыгают туда-сюда... Не поймать, одним словом) И их немного, на самом деле... в обычные дни. Зато когда я в них действительно нуждаюсь, тогда их и звать не нужно... Тут как тут... И воображение не заставляет себя ждать... В итоге общая картина получается не хуже новогоднего хоровода))