**Мудрый молчит... Умный говорит... Дурак спорит... **
**Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало***
**Не так велик соблазн, как к нему препятствия**
**Не спастись от искушения тому, кто его боится.. **
**Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. **
Философия
Ваши любимые цитаты и их авторы
Свобода - это дар, от которого проистекают все остальные дары.
Лучше быть, чем казаться.
Кто не рискует, тот не пьёт.
Чужого нам не надо, а своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
Победителей не судят!
/Народная мудрость/
Воздавать нужно каждому своё.
/Цицерон/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
/Коко Шанель/
Умирать от любви - значит жить.
/Форнере/
Если не любил - значит и не жил, и не дышал.
/Владимир Высоцкий/
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары её, ни счастья выше наслажденья служить ей.
/Уильям Шекспир/
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
/Иешуа Га-Ноцри/
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Не бывает, вы говорите? Это верно. Но мы попробуем.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
/месье Воланд/
Лучше быть, чем казаться.
Кто не рискует, тот не пьёт.
Победителей не судят!
/Народная мудрость/
Воздавать нужно каждому своё.
/Цицерон/
/Коко Шанель/
Умирать от любви - значит жить.
/Форнере/
/Владимир Высоцкий/
/Омар Хайям/
/Уильям Шекспир/
/Иешуа Га-Ноцри/
/месье Воланд/
"Учиться, учиться и еще раз учиться! "В. И. Ленин.
Человек человеку - друг, товарищ и тренажер)
МИШЕЛЬ МОНТЕНЬ-мой любимый философ! Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь - это не зло.
"Одиссей не странствовал по свету
— он все годы просидел в окопах.
Шла война. Гремели залпы где-то.
Ожидала мужа Пенелопа.. . " (с)
— он все годы просидел в окопах.
Шла война. Гремели залпы где-то.
Ожидала мужа Пенелопа.. . " (с)
Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой
не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь
никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она
для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают
наверное, что она - величайшее из зол. Но не самое ли позорное
невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? Платон
Вслух же она спросила:
- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? -ответил Кот.
- Мне все равно ...-сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только
достаточно долго идти. Л. Кэрролл
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет. В. Г.
Белинский
Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил
их в своей любви к ним, в здравости своих суждений, кто уверен, что его
ничуть не взволнует, если люди не примут его идей, не воспользуются ими.
Другими словами, критику нужны дар ясного восприятия мира и безграничная
терпимость. М. Ганди
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы
швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь
до цели. Ф. М. Достоевский
Превратить глупца в гения столь же трудно, как свинец в золото. Г.
Лихтенберг
Человек не может заставить себя свернуть с пути, на котором он до сих
пор неизменно преуспевал. Н. Макиавелли
Свобода радует не столь сильно как угнетает рабство. Геродиан
Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть
равнодушие. К. Л. Берне
Хотя новые порядки и изменяют сознание людей, надлежит стараться, чтобы
в своем изменении порядки сохраняли как можно больше от старого. Н.
Макиавелли
Кто предугадал ход событий на двадцать четыре часа раньше толпы
заурядностей, тот двадцать четыре часа слывет человеком, лишенным самого
заурядного здравого смысла. А. Ривароль
Человек должен вмещать в себя, по возможности, все, плюс - еще нечто. М.
Горький
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. Вольтер
Любое открытие уничтожает тех, кто топтался поблизости, когда оно
проклюнулось из-под земли. Неизв.
Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав. Пифагор
Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои ошибки. Антисфен
Для того, кто интересуется душой человека, нет более увлекательного
занятия, чем поиски побуждений, вылившихся в определенные действия. С.
Моэм
Принимаясь за дело, соберись с духом. Козьма Прутков
Делай великое, не обещая великого. Пифаго
________________________________________________________________
Их очень много
Вслух же она спросила:
- Мне все равно ...-сказала Алиса.
достаточно долго идти. Л. Кэрролл
Белинский
терпимость. М. Ганди
до цели. Ф. М. Достоевский
Лихтенберг
пор неизменно преуспевал. Н. Макиавелли
равнодушие. К. Л. Берне
Макиавелли
заурядного здравого смысла. А. Ривароль
Горький
проклюнулось из-под земли. Неизв.
Моэм
Их очень много
авторы в основном великие ученые или писатели-фантасты
Ву... Олофффка...
"Великий " (слово-то!! Великий и могучий !? ) , блядь , "авторы" ! А кто их возвеличил ? Точки-запятые ?
Да пошли вы все! (моя цитата)
Татьяна Ронжина
я её запишу даже ахахахахаааа