Философия

Что для вас феминизм?И нужен ли он в жизни?

Страшная это штука для женщины.... К нему просто так не приходят.... К нему вынуждают !!!Иногда жизненные ситуации складываются таким образом, что женщине просто не на кого опереться в трудный момент ее жизни... Но каждой женщине это так необходимо! Ну а если нет такой возможности, а только хронически накопленные обиды и разочарования? У нее просто нет выбора... Она должна и заработать, и выглядеть, и за больными родителями присмотреть, и ребенка пристроить и душу свою защитить от следующей боли... Много всего! В английском языке есть модальный глагол "долженствования" в значении "вынужденности" -Have to...Вот у нее и жизнь вся, как этот "глагол" ,но это не значит, что ей не хочется быть слабой ...Ей очень хочется! Просто за нее никто ничего не будет делать! Не всем везет с мужьями и мужчиной-другом! Бывает и так, что проще одной... Зато и в душу никто не плюнет! ((((
Zlyden 47
Лучший ответ
Очередная навязанная неприродная программа.. . В моей жизни он не нужен...
Karinochka) Kultaeva*
Феминизм основа бытия. Женщина не вещь, а мужчина не хозяин.
Это результат и способ разрушения семьи и семейных ценностей.

Феменизм победит транссексуализм (изменение пола хирургическим путём) ! :)
Виктория Вика
феминизм для меня это шпалоукладчица в фуфайке))) ) и если это вас устроит то пожалуйста
Игорь Казарин
Феминистка берет на себе дополнительные обязательства, которые ни укладом общества, ни природой на нее не возложены. Т. е. что-то вроде социалистического обязательства, только непонятно во имя чего? Счастья то, полагаю, это ей не прибавит, мужчины, да и многие женщины больше уважать не будут. Повысится уровень самооценки? Так это от критериев зависит, смотря за что себя оценивать.
Короче, думаю не туда путь.