Если Извне, то важна не только позиция этой Третьей стороны, но и система измерения богатства и бедности. Пока не определитесь с критериями, Вы не поймете точку зрения Извне.
В чем измерять богатство? В деньгах? В количестве власти?
Если бы я был такой Третьей стороной, то измерял бы двумя параметрами. Мерой Свободы и мерой Счастья. И фишка состоит в том, что выбирать Счастье и Свободу каждому предоставляется возможность как раз Третьей стороной. Богатые видят эту возможность и пользуются ею, а бедные нет. Вот это потом и является хорошим инструментом для сортировки Извне на своих и чужих.. . Еще раз подчеркну, богатые - это те, кто свободен и счастлив, а не те, у кого есть только лишь мешок денег...
Философия
Зачем и Кому нужны богатые и бедные?
Тому, кому нужно добро и зло, белое и чёрное.. . мир наполнен разнообразием.. . через нас, разных, Создатель познаёт...
Он черный, ты белый, он гот, ты эмо, он богатый, ты бедный... а если присмотреться, мы все одно... мы одинаковы... И все это лишь различия, придуманные для того, чтобы отделить нас друг от друга.. .
"Разделяй и Властвуй" - вот их девиз
Чем больше бедных, тем мы богаче.;)
вот вам нужно мнение СРЕДНИХ сегодня, а завтра желание измениться.
Эволюции. И те, и другие -хищники, выживает сильнейший.
Вам, вот и родился вопрос
Жизнь установила баланс между богатыми и бедными
Чтобы ими монипулировать. Некая сложная Схема, инструмент власти баланса манипулирование Богачями и Бедными. Вобщем чтобы балансировать. И этот ктота сидит на самом верху я сомниваюсь, как говориться притворись марионеткой и ты узнаеш о своих подчинёных всё.Я считаю что скора этот баланс скоро рухнит, нет ничего вечьного, даже всех видов Различей.
никому.. так получилось.. но не растраивайтесь все будут в одной яме
Правительству, чтоб довольствовались малым. (народ)
нам нравятся и те и другие, в каждой степени накопления есть свои резоны, главное, чтобы они любили и помогали друг-другу