Философия
Физики представляют вселенную как элементы разных хреней.
Вроде как всё состоит из атомом, электронов, их взаиможействии. Стол, вы, я, что-либо ещё... Но не кажется ли вам это абсурдно? Что наш мир это частиски каких-то взаимодействующих хреней? Помоему всё гораздо глубже, а это можно поставить как и увеличение фотографии на миллион пикселей и расматривание каждого
А качестве альтернативы, предлагаю осмыслить следующую информацию.
Бог есть первооснова всякого бытия. Всё творение Бога (творение человека, творение космоса со всеми его законами) не есть следствие какой-то мыслительной деятельности Бога, а это есть не что иное, как осуществление, отображение в этой материальной действительности разных уровней – свойств Самого Бога, Его творческих энергий.
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному).
Угу всё настолько глубоко что на самом деле нет даже частиц, есть лишь пакеты вибраций, исходящих из разума. )