Философия

Дурят ли нас физики что вся Вселенная родилась из точки ?

мне кажется дурят. вместо точки нужно считать область пространства, в которой уместилось все вещество - звезды, черные дыры и т. п. и эта область взорвалась.
Дурят тебя - авторы роликов в Ютубе. Физики же - сроду никогда не говорили, что Вселенная родилась из точки.
Анатолий Колосенцев
Лучший ответ
Точка - это сильно устаревшее и сильно упрощенное понимание.
Сейчас есть куда более интересные теории, говорящие не о возникновении чего-то из точки, а просто о фазовом переходе первичного вакуума...
Это у них дичь несусветная. Точка подразумевает пространство вокруг неё. А у них пространство свёрнуто в точку.
Оксана Бурдюг
дурят... как - никак 5 лет отучились ))
Всё создал Бог и все пазлы сходятся.
Жанна Качатова
Анатолий Колосенцев Кроме одной мелочи - бог-то ВЫДУМАН.
Анатолий Колосенцев Да даже и в картине мира с участием бога - никакие "пазлы" не сходятся. На каждом шагу дыры и противоречия. Неуклюжая, в общем-то, картинка. Да и чего еще можно ожидать от людей, которые ничего сложнее мотыги не видели, и "строят мир" только по своим кухонным привычкам!
Цель сотворения внешнего мира- разочарование. Но не все это осознают, так хочется наслаждаться отдельно от Бога. Того такие и теории.
Мусо Мардонов
Ну, ты загляни в эту Бездну Беспредельности и увидишь что там нет ни Начала и ни Конца. А, на чём то надо остановиться чтобы как то объяснить - как всё стало быть- вот и придумали одни - точку, другие - бога и т. д.
Ольга Малюк
нет, эту инфу они украли и подогнали под свое мировоззрение ;)
нет, не дурят. они это честно называют теорией, гипотезой, поэтому не утверждают, что это верно. а как было на самом деле, они не знают
Дурят.... ой дуряяяяят....
Для начала, ни обдурили себя, а потом взялись за нас, чтобы не обидно было.
они имнли ввиду свою пятую точку
Дурят во славу Божию...
M.
Maya ....
все эти гипотезы пишут евреи. а среди них нету атеистов
Это всего лишь гипотеза - предположение. Наравне с учеными я тоже могу утверждать, что наш мир - печенька. И моя теория, и их - равнозначны, ведь это риторический вопрос, на который нельзя найти ответ.
Вообще я считаю что из куба
R. S