Философия

Как вы себе представляете Вселенную? В смысле - Космос...

Невозможно представить себе Вселенную, потому что человек не принимает в расчет мерность... Скажите понимаете ли вы что значит четвертое или пятое измерение, учитывая, что мы живем лишь в третьем.. А вообще Вселенную можно представить как огромное количество атомов.. Наша солнечная система очень похожа на строение атома. В центре ядро (Солнце) , а вокруг него на разных расстояниях вращаются электроны.. От простого к сложному так сказать) Присмотритесь и все станет понятно)
Если уж очень хочется посмотреть наглядно, есть такая программа Celestia называется.. Ее можно скачать где угодно.. Там можно попутешествовать по нашей Галактике и увидеть издалека другие.. Конечно буквально тоже не стоит воспринимать, потому что кто его знает как там.. Мы можем видеть одно, а окажется совершенно другое.. Но все равно совершить это увлекательное путешествие стоит!)
[*
[...насьkа *...]
Лучший ответ
Лаша Капанадзе Дорогая Анечка! Я учитель математики, физики и астрономии. С научной точки зрения я всё могу объяснить. Но чисто по-человечески - ну, не представляю я бесконечность вселенной - и точка!!!
Тогда попробуйте представить себе конечную Вселенную: шёл, шёл.. . и упёрся в некую стену. Всё - конец. А что за стеной? Ещё одна Вселенная?
если грубо то попробуйте так - человек живет на земле в солнечной системе которая является например кислородом для мета - человека а наш кислород является солнечной системой для микрочеловека и так до бесконечности в обе стороны
Маргарита Н.
Изучи свой Микрокосм и ты познаешь...
Санька Зимин
Так, как вижу из окошка.
Юлия Ахлестина
Мне видится великое множество Вселенных, вложенных одна в другую и так - до бесконечности ...
Никто это представить не может.
Aлексей Дьяков
много много много много много звёзд.. . бесконечно много. . и не считаю их в сознании... просто как река текут звёзды. И темно. На фоне темноты куча звёздочек, ярких таких) )

вот такое представление=)
Татьяна•°•™ ..
В виде бесконечности ...
Вселенная ограничена толстыми оболочками, которые во много раз больше самого пространства, занимаемого планетами. И вселенных бесконечное множество, наша является одной из самых маленьких.
[...насьkа *...] Галактик бесконечное множество, а Вселенная одна!
Черная бесконечность с планетами