Философия

Что для вас убийственная правда жизни?Один художник мне сказал ,что к ней приближены художники и врачи,,,,см

убийственная правда жизни в том,что все проходит и когдато забудут и Пушкина,мало кто его сейчас читает,точно так же исчезнут все следы существования в этом мире от нашей жизни,когда исчезнет последний человек,который нас знал?Тогда для чего мы страдаем и радуемся?Может быть один ответ-мы это топливо для высших миров????7Своей энергией мы питаем мир ,как клетка нашего мозга питает наш микрокосмос????Что же тогда никогда не исчезнет и что это за игра жизнь?Может вечна только любовь?Если верить в то ,что оторвавшись от физического тела мы яростно ищем по магнитному пространству свои любимые души?
Всё когда-нибудь проходит.... Когда-то Вы были кактусом или развесистой елью (а до этого - булыжником или вирусом) и получали от подобных жизней удовольствие. Думаю, снова стать кактусом Вы не захотите, вот так-же и много позже Вам станет наплевать и на этот материальный мир и на Пушкина... Такова Эволюция!... А художнику нужно просто "приземлиться" с Небес на грешную Землю и хоть раз побывать на войне, там-бы он узнал другую правду, которая "излечивает" от таких "полётов"...
Дмитрий Анненков
Лучший ответ
Эта правда известна всем без исключения, вот только через неё ищут себе
оправдание именно художники и врачи. Ясно, что легче исповедовать такую философию, чем создать что то значительное в искусстве, или поставить на ноги больного, чего уж там - всё равно все умрут. Замечательно, и не надо напрягаться. Странные люди - хотят жить и приобщаться к великому.. .
Всё суета и тлен. Библию -то и мы читали, но не только на это обратили внимание. "...увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими; потому что - это доля его; ибо кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него? ( ЕККЛЕСИАСТ гл3.22)
Александр Чернов Марина, Вы наверное, случись такое, Пифагору бы поставили КОЛ за его теорему, потому что ничего не поняли? Будьте здоровы.
высшие миры это человечки в нло чтоль?) ) нет никаких бесмертных душ-есть жизнь и смерть
для меня убийственная правда жизни уже опознана... после того как просмотрела лекции Жданова Владимира Георгиевича, и первых страниц книги "Комитет трехсот" Колимана... которую я до сих пор читаю... и могу сказать что такое видео как "мистер фриман"...уже подталкнул задуматься над правдой жизни... для кого-то пусть и убийственной....