Цель жизни
– главная ценность духовного или материального плана, которую стремится достичь человек в течение жизни. Цель ставится человеком сообразно своему Уровню развития. Низкие Уровни ставят целью жизни достижение материальных или условных ценностей (построить дом, достичь высокой должности, побывать в Америке) , средние Уровни начинают выдвигать духовные и интеллектуальные ценности (достичь высокого мастерства в творчестве, в познании чего- либо, в магии, в овладении паранормальными свойствами) , высокие Уровни ставят целью жизни совершенствование души через постижение высших эзотерических и духовных знаний, приобретение высших качеств души (самосознательности, самокритичности, самоопределённости и пр.).
Философия
Для чего нужна цель ?
Дмитрий Кучеренко
Благодарствую
Чтобы иметь стимул для существования.
Есть такое слово КОНЕЦ - у скачущего нет цели. Вывод прост.
чтобы перестать думать о смысле жизни
А кто сказал, что "нужна"?
Я так думал раньше.. .
А теперь получается, что без цели вся жизнь кувырком и не только моя.
Уточнение: цель нужна больше мужчине!
У женщин все немного проще с выбором цели: цель ведущая ее к счастью - это ее мужчина.
Я так думал раньше.. .
Уточнение: цель нужна больше мужчине!
для жизни, чтобы интересно жить было. Без цели теряется смысл
Для совершенствования
личности,
качества жизни,
тела
и души
личности,
качества жизни,
тела
и души
для движения
цель - это способ человека жить)
Цель- это всего лишь направление пути. Это нужное, но не главное.
Что бы стремится к ней.
цель нужна для того, что бы к ней стремиться и для того что бы ей достичь
чтобы скучно не было
Ещё одно развлечение для людей, попади в цель. Шутка.