То, что лежит за пределами физических возможностей зрения, можно познать только тогда, когда это пережито и прочувствовано душой. Большевики давали научные определения религиозным догматам и реально уничтожали храмы и святыни, но из этого ничего не вышло. Церковь возродилась и стала сильнее. Детским, эволюционным сознаниям нужна религия.
Детсадовским уровням сознания необходим атеизм.
Спор никогда не закончится, потому что, что-то есть за пределами нашего понимания и сознания
Философия
Если дать научные определения религиозным догматам, может и спор закончится?
Любая религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим люядм свои убогие мировоззрение и мораль!: )
Фактически, религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО! \
А с мошенниками не о чем спорить! Их надо изолировать от общества, как социально опасных элементов!:)
Фактически, религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО! \
А с мошенниками не о чем спорить! Их надо изолировать от общества, как социально опасных элементов!:)
Вот этого допускать ни в коем случае нельзя. Бред будет, да еще больший, чем сейчас. Для религии это станет очередным способом запудривания мозгов людям, мол, если догма имеет научное определение, значит так или иначе наука подтверждает эту догму. Не нужно мешать религию и науку. Они идут разными путями. Изучая мир, наука, наоборот, опровергает все религиозные догмы (даже не наука, а сам мир) , а вы хотите их явную абсурдность замаскировать под научными определениями. Вот раньше был креационизм, а сейчас - теория разумного замысла. Теория (!), понимаете? Наука не суется в религию потому, что предмет исследования науки - не фантазии и вымысла, а факты. Суют её шарлатаны.
Абсолютная истина многогранна и вмещает в себя все противоречия ...
Точно! Все сразу всё поймут, ведь по научным определениям все мастера.. .
Попытка в очередной раз успокоить и примирить непримиримое.. .
Цитирую: Кто победил - тот и - Добро !
Попытка в очередной раз успокоить и примирить непримиримое.. .
Цитирую: Кто победил - тот и - Добро !
Попробуй. Дай.
Похожие вопросы
- А вот ответьте мне, умники - чем религиозный догмат отличается от научной аксиомы?
- Дайте пожалуйста определение понятий "истина" и "факт". Если возможно чтоб определения были по яснее.
- Дайте нормальное определение понятию "человек"
- Все рассуждают о философии... Дайте пожалуйста определение философии. Своё.
- Что есть обьективная оценка? Дайте, пожалуйста определение-
- Бедность не порок...все прошли или идут через это... Дайте своё определение БЕДНОСТИ,как философ!
- Добро и зло... Что это? Кто может дать четкое определение этим двум понятиям?
- Дайте правильное определение "добра".
- А кто поможет дать точное определение понятию "жизнь"?
- Что для вас философия? Как вы можете дать точное определения?