если любовь сменяется ненавистью, значит любовь была на основе эгоизма.. .
Чистая светлая любовь никогда не сменяется ненавистью!
Философия
Как происходит то, что любовь сменяется ненавистью? А может ли ненависть сменится на что -то?
Как можно любить, чтобы потом ненавидеть...
Алем Карим
Любовь никак не может смениться на ненависть. значит это была не любовь, а страсть. Никак не могут понять простых вещей. Спасибо, ты понимаешь..
На обесточенность.
Оч интересный вопрос, обяз. вернусь для прочтенияответов
Человек любит и ненавидит за поступки, потому, я думаю, что теоретически оба варианта возможны.
Ой как может, если человек очень обидел, предал - уверяю Вас любовь уйдет, придет ненависть. А потом, когда успокоитесь на место ненависти придет неприязнь к этому человеку.
Любовь не сменяется ненавистью... .
А вот поклонение - 100% перетекает в ненависть, это лишь вопрос времени.
Так что Библейские заповеди хорошо соблюдать даже если и в Бога не верищь)))
Эгоизм. Но иногда лучше ненависть чем равнодушие.
Чаще всего ненависть перерождается в любовь.. . И это прекрасно! Не так ли? А любовь у возвышенных натур перерождается в любые формы- от обиды и разочарования - до полной опустошенности.
любовь на ненависть . только у девчонок . и парней с девчачьим характером .
любовь это эмоции положительные . граничащие с отрицательными . тоесть 2 стороны одной медали . ненависть . это может быть просто очередная фаза любви.:)
Мистик Ошо говорил, что человеческая любовь-как две стороны одной монеты-с одной любовь, с другой ненависть, это ещё не настоящая любовь, более высшее переживание любви включает сострадание и там уходит ненависть, эта любовь не хочет владеть и распространяется на всё окружающе. а та, что хочет владеть способна превращаться в ненависть и в "любовь".