Философия
Почему любовь сменяется ненавистью?
Бывает такая любовь, которая не сменятся ненавистью, ты просто не можешь испытывать это чувство, ведь там живет чувство ЛЮБВИ, ЛЮБВИ понимаешь? нет там места ничему другому))) ) Но в жизни не всегда любящие друг друга испытывают именно это чувство, это тоже ЛЮБОВЬ, она тоже эмоциональна, тоже дарит море эмоций, и вот когда в такие отношения врывается, что либо из вне, не вжано что, прчин много разных, назовем это препятствием, человек испытывает чувство ненависти, как бы обидно это не звучало)))
потому что живешь в противоречиях
Любовь - это творческая энергия Жизни, - так говорят мудрецы Востока.
Человек свои эгоистические чувства полового влечения и собственности принимает за любовь. Когда эти чувства исчезают, пробуждается ненависть, неприязнь, отторжение другого человека.
Человек - добро и зло.
Потому, что к любимому человеку каждый предъявляет повышенные требования, естественно вызывает раздражение, а потом и ненависть то, что тебя не понимают, а твои требования не выполняют! ))))))))
Любовь - это одновременно наука и искусство.. . она требует мастерства и опыта. Подобно всем наукам и искусствам, умение наполнить любовью каждый миг жизни будет казаться вам тайной за семью печатями до тех пор, пока вы не приложите достаточно усилий и не овладеете им в совершенстве.. . именно поэтому и говорят, что от любви до ненависти один шаг.... или, кто полюбил тебя ни за что, тот может легко и возненавидеть тебя без всякого повода.... есть утверждение, что любят вопреки - согласен, день или месяц... а потом наступает озарение.. . любовь без внутреннего содержания - это гормоны или элементарная влюбленность... или меркантильность.. .
P.S.
Если кто-то ищет выгоды для себя в отношениях, то это не любовь, просто один искренне любит, а другой "позволяет" любить. Тот, кто "позволяет", скорее всего, использует эти отношения с какой-то целью, но такие отношения не долговечны, болезненное расставание не за горами... .
P.S.
Настоящая любовь сменяется только любовью. Либо, просто умирает.. . Ненависть рождается только из ревности, а там безраздельное обладание жизнью другого человека и когда это обладание забирают и приходит ненависть.
это оч. близко, но не обязательно)).. . любовь без страсти не бывает, но когда ее много, она переходит в эгоизм и, даже, в снобизм, вот тут все несовершенство человека и открывается- ревность (собственничество) , месть (не доставайся же ты никому! ) и пр. и даже проекция этих чувств есть в инете)))
Так ведь это закон природы бытия. Даже вода произошла от огня. Соблюдай равновесие во всём +и-это Истина...
чем её кормишь тем она и ср...
Если любовь сменяется ненавистью, это - не Любовь, а ...СебяЛюбие
Не всегда...
Потому что если бы жизнь не была цикличной и поливариатативной, она бы ничем не отличалась от небытия.
у меня это происходит внезапно, по непонятным причинам, скорее всего внутри нас гормоны балуются - управлять этим я не научилась и страдаю