Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать Соломона загадками в Иерусалим, с весьма большим богатством, и с верблюдами, навьюченными благовониями и множеством золота и драгоценных камней. И пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было на сердце у нее. И объяснил ей Соломон все слова ее, и не нашлось ничего незнакомого Соломону, чего он не объяснил бы ей. И увидела царица Савская мудрость Соломона и дом, который он построил, и пищу за столом его, и жилище рабов его, и чинность служащих ему и одежду их, и виночерпиев его и одежду их, и ход, которым он ходил в дом Господень, - и была она вне себя. И сказала царю: верно то, что я слышала в земле моей о делах твоих и о мудрости твоей, но я не верила словам о них, доколе не пришла и не увидела глазами своими. И вот, мне и вполовину не сказано о множестве мудрости твоей: ты превосходишь молву, какую я слышала. Блаженны люди твои, и блаженны сии слуги твои, всегда предстоящие пред тобою и слышащие мудрость твою! Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Свой в царя у Господа Бога твоего. По любви Бога твоего к Израилю, чтоб утвердить его на веки, Он поставил тебя царем над ним - творить суд и правду. И подарила она царю сто двадцать талантов золота и великое множество благовоний и драгоценных камней; и не бывало таких благовоний, какие подарила царица Савская царю Соломону. И слуги Хирамовы и слуги Соломоновы, которые привезли золото из Офира, привезли и красного дерева и драгоценных камней. И сделал царь из этого красного дерева лестницы к дому Господню и к дому царскому, и цитры и псалтири для певцов. И не видано было подобного сему прежде в земле Иудейской. Царь же Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего она просила, кроме таких вещей, какие она привезла царю. И она отправилась обратно в землю свою, она и слуги ее. Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. Сверх того, послы и купцы приносили, и все цари Аравийские и начальники областные приносили золото и серебро Соломону. И сделал царь Соломон двести больших щитов из кованого золота, - по шестисот [сиклей] кованого золота пошло на каждый щит, - и триста щитов меньших из кованого золота, - по триста [сиклей] золота пошло на каждый щит; и поставил их царь в доме из Ливанского дерева. И сделал царь большой престол из слоновой кости и обложил его чистым золотом, и шесть ступеней к престолу и золотое подножие, к престолу приделанное, и локотники по обе стороны у места сидения, и двух львов, стоящих возле локотников, и [еще] двенадцать львов, стоящих там на шести ступенях, по обе стороны. Не бывало такого [престола] ни в одном царстве. И все сосуды для питья у царя Соломона [были] из золота, и все сосуды в доме из Ливанского дерева [были] из золота отборного; серебро во дни Соломона вменялось ни во что, (2-я Паралипоменон 9:1-20)
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Псалтирь 110:10)
Философия
Кто хочет научиться говорить мудро?
Вот я.
Я думаю, я и так умею.. . хотя, конечно, даже если я и Мудр, то в любом случае, я не Архимудр.. .
Так что, наверное, хочу научится.. .
Именно ГОВОРИТЬ.
Из Ваших аудиоуроков, я слышал лишь Вашу трактовку Первой Заповеди, а ещё Отче Наш.. .
Если Вы действительно Всемогущий и Вселюбящий, наверняка, не откажете в смиренной просьбе надиктовать пару минут в аудифайл Ваше Трактование той Заповеди, которую я, по Вашему диагнозу, нарушаю чаще всего.. .
Мне будет интересно будет послушать. .
Более того, уверен, я извлеку много полезного в постижении Мудрости Ораторства.
Обещаю, что дальше меня эта запись не пойдёт.. .
Заранее Благодарю!
Так что, наверное, хочу научится.. .
Именно ГОВОРИТЬ.
Мне будет интересно будет послушать. .
Заранее Благодарю!
Сергей Янзюк
Написано:" Бог грешников не слушает". Я не исполняю желаний не исполняющих Моих желаний.)))
В последнее время это всё хуже и хуже удаётся тебе...
Не мудрый.
...этому нельзя научится... это должно быть в ДУШЕ!!!.
Сектант. Ещё один Гробовой нашёлся! Скольких облапошил?
ia ne tolko xochu mudro govorit no eshe dumat, jit,lubit no eshe i sushestvovat. takchto gde vi mudreishie i prosteishie ludi? :)
Если как вы то нет.
Я хочу думать и учиться мудрости!
А не должен каждый сам?
Я слышал. Не говорите фраз, которые гораздо крепче вас!
Я думаю стоит сначала самому достичь крепости языка? не так ли?
...Приходите утром.... Утро вечера м....
А лучше - думать, научите, а! )))))))
Сергей Янзюк
верь Мне и Я всему тебя научу в совершенстве.
Тот, кто хочет, просветлить людей, и чтобы его понимали и уважали.
Разговоры это всего лишь сотрясание воздуха.
не хочу! власть над людьми мне не к чему)))