Философия
Почему интуиция оценивается выше разума человека?
Интуиция черпается из Общей воды, которая соединяет все колодца - из Единого, чем сильнее интуиция, тем глубже и чище колодец....
Я думаю, что интуиция - это способность человека слышать своего Ангела-Хранителя. Именно Его молниеносные подсказки безошибочно указывают оптимальное решение. Это, в большинстве случаев, удел женщин, ибо они чувствительны и утонченны. Мужчина же груб, по определению. Для него более приемлем логический, интеллектуальный способ достижения истины. Видимо поэтому мужчины считают женщин глупыми. Они же прислушиваются к какой-то интуиции, а это НЕ ЛОГИЧНО. И наоборот, мужчины в глазах женщин наивны, ибо складывают 2 и 2 столбиком, когда и так все понятно.
Что-то в этом духе...
В критических ситуациях от интуиции (от настоящей интуиции) гораздо бољше пољзы чем от разума.
Этот вопрос подробно рассматривает Рамачарака в книге ОСНОВЫ МИРОСОЗЕРЦАНИЯ ИНДИЙСКИХ ЙОГОВ. Прочтите, это лучше, чем излагать своими словами
http://www.indostan.ru/biblioteka/44_585_0.html
Евгений Рулев
Спасибо,почитаю.
Разум человека - опыт одной нынешней жизни. Интуиция - опыт многих его воплощений.
чушь
Евгений Рулев
Прекрасный ответ
Кто сказал вам этот бред? Только адекватное восприятие фактов может помочь в принятии верного решения
В моем восприятии это бред полный.
Разум это проводник между сознанием человека и его душой, интуиция это как раз сам процесс взаимосвязи духа и сознания.
Восприятие души в кавычкаХ, т. к. до восприятия следует осознать еще несколько тел.
Евгений Рулев
Интуиция больше относится к чувствованию души.Это её особое качество. Она позволяет лучше слышать Высших,лучше понимать цели и требования. Разум должен сопоставлять,сравнивать,а интуиция сразу дает готовый ответ,правда,лучший,но без всякого анализа. Интуиция просто знает,что "так лучше",и всё. Это механизм её работы, её особое построение.
неправда. интуиция - это удел женщин, а разум - мужчин. одно без другого, телега с одним колесом.
Интуиция – есть следствие наличия у человека разума. Т. е. , интуиция и разум – не разделимы. И оценивать их относительно друг друга – невозможно.
Вообще-то, по самому понятию «интуиция» - нет общего мнения, т. е. , существуют разночтения этого понятия. По моим представлениям, «интуиция» – подразумевает способность быстро обобщать собственный опыт, образно говоря: способность «быстро мыслить» . И не более.
Разум пытается дать цену даже интуиции и всегда ошибается...