Философия

Почему интуиция - не работает ?

Я пришла домой , как только зашла
В квартиру , вспомнила , что забыла
Молоко купить .
Думаю идти за ним снова или нет .
Решила идти снова .

Вышла из подъезда ... И УПАЛА .
Подскользнулась на льду .

.....

Почему интуиция - не подсказала : НЕ ХОДИ
Ум - наш внутренний болтун - если он не обуздан, а это не просто - то он забивает сигнал от Сверхдуши, т. е. интуицию...
Ум - один из тонких оболочек души, не умирающий со смертью тела грубого, хранящий в себе всё воспринятое органами чувств и им самим мыслимое, а также характер, привычки, стереотипы поведения, вкусы и пр.
Функции ума - принимать или отвергать всё, что исходит от органов чувств, он их центр, иногда его (а не интуицию) называют шестым чувством... Он отвечает за мысли, эмоции и желания.
Александра Величко
Лучший ответ
А почему интуиция должна работать?
Алексей Польща
Интуиция хотела подышать свежим воздухом, поэтому не стала ничего говорить)
Любовь Барнева
это называется рассеяность)))))
Это расбалансировка, желдок хотел молока, а ноги хотели отдыха.)))
А как ты с ней поступаешь, так и она с тобой!
Игорь Бойко
Вы путаете интуицию с волшебством.
Igor Ivanov
надо было резиновые сапожки надеть, а ты в каблуках вышла
Makc2297 Тепляков
Алексей Чернышов В ботинках зимних .
На плоской подошве
Затупилась
Сломалась
Zhako Smile
Алексей Чернышов Нет ) все норм
..она работает.. без молока тебя бы не стала.. и суженый бы на ужин не пришел..
Алексей Чернышов Нет суженого .

Не пришел )
Забыла предупредить))) как и ты забыла купить молоко
Тамара Ляшко
схема думаю сложнее . именно для того чтобы упасть и забыла купить молоко...
Вадим Акимов
Потому что вы слишком далеко ушли от своей линии жизни, где вы счастливы и следуете своей интуиции.

Но это нормально, сейчас в цивилизации все люди оторваны от своей интуиции.

Но к ней можно вернуться.

Для этого есть техника Молния/стрелка.

Писал об этом.

https://www.crawler.pro/trainings/2022/signaly-iz-kosmosa-27.html