Философия

а правду говорят,что людям дан определенный кусок энергии,и когда он заканчивается,в силу щедрых растрат человек умирает

то есть как бы сделал уже все в жизни-добился всех целей и делать на земле ему больше нечего например Мерилин Монро,все ее обожали,любили,она была настолько популярна,что до сих пор мужчины и женщины восторгаются ее обаянию....умерла совсем молодой -возможно из за того что ничего не держало ее на этой земле-она всего добилась....то есть на ее короткую жизнь пришлось очень много впечатлений,событий-с которыми она потеряла всю данную ей на большой промежуток жизни энергию....которую Монро растратила в кратчайший период,...все жизненные впечатления,уготовленные ей на долгий срок она прожила за какие то 36 лет
Janna Karteeva
Полностью подписываюсь под этим ответом. Добавлю, что этот "кусок энергии" дан как "начальный капитал" для дальнейшего эволюционного развития. Кто прожитгает его на пьянки-гулянки, гордость и обиды-тому жить не долго, а если и долго, то неполноценно. Ну, и наоборот! Так, что решите сами для себя, как вы её будете тратить-на приумножение или растратить всю по быстрому и умереть в 36 лет!
Сергй Качковський
Лучший ответ
Про эту энергию уже в зубах навязло. Кто ее видел, ощутил, измерил, изучил хотя бы частично, зафиксировал ее проявление? Вот когда будут положительные ответы на эти вопросы - тогда и разговор будет. Пока же это - романтические фантазии.
Ответ: нет, неправду говорят.
Пример неудачен, но в самом вопросе что-то есть. У меня коллега умер так, как будто у него медленно отнимали энергию. Ничего не болело и плохо не было, просто утекали силы. Сказали, что такая болезнь известна, но крайне редка - в тот момент в республике ею болели всего два человека. Причина заболевания неизвестна, лечения нет. Мужику до пенсии ещё пару лет оставалось.
верно замечено, на всю жизнь.... Монро умерла не естественной смертью....
Janna Karteeva я знаю....но ведь что то предшествовало этому
у нас много чего говорят.
Ганжа Максим
Вот вам отвалили "кусок" энергии, и вы, зная, что больше не дадут, начинаете его тщательно экономить. Не дай бог лишний раз подпрыгнуть на прогулке, или еще страшнее - заняться сексом с любимым. Это же какие растраты! Лучше занять горизонтальное положение, не двигаться, не ощущать ни каких чувств (ведь на это тоже расходуется душевная энергия) . Угадайте с трех раз, сколько вы в таком положении протянете? Человеку дается при рождении определенный потенциал сил - его физические, умственные, и иные нормальные и паранормальные способности. Вот за счет них он и проживает свою жизнь. А энергию мы способны черпать из очень многих вещей и явлений, мы живем в безбрежном энергетическом океане. Только некоторые люди не умеют ее брать, если не считать той энергии что дается нам с пищей. Так что не бойтесь жить и отдаватьсвою энергию, вам тоже воздастся той же монетой, вы будете отдавать и получать, и жизнь ваша станет полной и прекрасной.
Немного не так понимаете. Человеку дается определенное количество энергии, но тратить её надо не на иллюзии и разрушение, а на жизнь и любовь. Если тратите на жизнь и любовь, то эта энергия восполняется многократно. Если нет, то жизнь в вас быстро кончится.
Мерлин Монро была закомплекосованной, депрессивной и слабой личностью, не способной на любовь. К тому же злоупотребляла различными наркотическими препаратами.
Аня Кузьменко
Существует всепроникающая космическая энергия. Она создала всё и проводит нашу эволюцию, чтобы мы смогли подняться на такую ступень, когда сможем отождествиться с нею. Потому что мы – это и есть она. Мы созданы Ею, через нас Она хочет проявляться. Но наш ум отождествляет нас с материальным миром, мы живём прошлым и будущим, думаем, что мы –то, мы – это. . Но Всепроникаюшая энергия – это настоящее, вечность, реальность.
Нужно идти по духовному пути развития, чтобы осознавать это. .
Ведь реально, какое настоящее богатство у нас есть? Это наш дух. И настоящее обучение в нашей жизни - это обучение мудрости, когда мы приумножаем в своей душе радость, чистоту, любовь. . Ведь мы живём не одну эту жизнь, и наша душа из жизни в жизнь накапливает духовные уроки, и так мы постепенно всё глубже соединяемся с космосом. Союз с космосом - так переводится слово «йога» . Йогом может стать каждый в конечном счёте. В нас есть сила, которая с рождения находится у нас в сакруме (крестцовая косточка в основании позвоночника) . Когда мы просто пожелаем, эта прохладная материнская энергия поднимается, соединяет нас с космосом, и мы становимся йогами.
Но это происходит не от ума, ум не понимает, что такое вечность. Здесь работает внимание - безмысленно осознающая энергия в нас.
Воможно, вы хотели бы попробовать стать безмысленно сознательными? Положите правую руку на голову (на темечко) и пожелайте внутри себя, чтобы эта прохладная материнская творящая сила поднялась. Вы можете закрыть глаза, просто от всего сердца пожелайте, чтобы она поднялась. Эта сила есть во всех животных и растениях. Теперь поднимите руку медленно вверх. Если желание было, и было оно чистым, то мы сможем ощутить материнскую прохладную энергию над головой и на ладонях. Что бы вы ни делали в таком состоянии, всё будет наполнено вибрациями любви и будет абсолютно благоприятно, гармонично. Это очень важно для всех людей получить свой союз с космосом – потому что всё на земле устраивается именно благодаря этой всепроникающей любви. sahajayoga.ru
Сергей Мягков
Рассуждения на основе какой-то мистики...
Лев Гордеев