Философия

Телегония - факт, или вымысел?

Omne vivum e vivo - все живое из живого, так звучит принцип Реди. И, пока, даже на уровне микробиологии, а не простой биологии доказано, что для образования зиготы нужен двойной набор хромосом, в которых и содержится информация о будущем человеке, так оно и есть. )) Генетики говорят тоже самое. Иначе, нет никакого смысла, в том что у нас на Земле - существуют, расы и национальности. ) Праматерей-то у нас всего - 6, причем с африканскими корнями. И, нет в мире, ни одного Доказанного факта телегонии, кстати. Если бы была возможность перечитать вам исток этой "сказки", начиная с газетки, на английском, в которой появилась, статья о "зебролошади", то стало бы ясно откуда все пошло. Так, что поинтересуйтесь. И, не надо смешивать опыление растений с человеческой наследственностью. При задействовании рецессивных генов обоих состоящих в браке людей, вполне может родиться ребенок, который будет не похож на родителей, но похож на пра-прадедушку - это биология курса средней школы. ))
Вероника Зайцева
Лучший ответ
На основании того, что я знаю, воспринимаю, как факт.. . другие - по-разному, и генетики в том числе...
Александр Пятикоп слово телегония мне было не известно заглянул в векипедию. прочел статью там говориться что наследсвенные признаки не могут перенаситься от первого портнера к потомкам от последующих портнеров. а какими фактами вы обладаете потверждающие телегонию ?
Генетики смеются над теми, кто верит в телегонию. Тут обсуждать нечего уже больше 100 лет.
Сергей Горин
Дина Таболина Быть одномерным легче, чем принимать мир во всём его многообразии:)))))))))) Удачи Вам по жизни, принципиальный Вы наш:)))
Это полностью опровергнутая гипотеза. Читайте: вот и вот.
Елена Ковалева
Вероника Зайцева просто именно сейчас кому-то показалось своевременным вытащить на свет, телегонию и сделать из неё предмет, внимания заслуживающий... или действительно с образованием возникли глубокие проблемы..
Смотря как посмотреть...
Бряяя--хняяя! ))
Но Нейм
Факт. А телепузики откуда?
вдумайтесь! Почему же раньше блюли девственность как мужскую так и женскую?!.. и вот он ответ.. на поверхности, чтобы "чистых кровей" потомство иметь, а не с примесью сексуальных партнеров. Отпечаток оставляет даже чисто сексуальная связь, без беременности. Каждый партнер женщины оставляет для потомства свой след. А потом охи да ахи... в кого ОНО уродилось?!
Катя Сосой в таком случае если исходить из этой теории, вопрос - а как насчет предохранения при сексуальной связи? в таком случае партнер ведь не оставляет своего следа и теория теряет смысл.
Это одна из многих гипотиз. Генетики все еще пытаються доказать данную гипотезу. И я в том числе!
Vitek Barinov
я лично думаю что факт
на своем опыте убедилась
Генетики догматики думают, что это вымысел, а я думаю, что это факт.
Клубам собаководов давно это известно. Если ваша породистая собачка общалась с дворовым Бобиком, то даже если она не забеременила, то её всё равно исключают из клуба, т. к потомство уже будет "бракованым" даже если она беременна от высокопородного кобеля. Учёные ещё гадают над явлением (точнее наукой телегонией, а кинологам это уже давно известно...
Ольга Бакинка
Елена Ковалева Даю бесплатный совет :). Поскольку (цитирую) "Современное развитие генетики не может объяснить такое явление, доказавший его немедленно получил бы Hобелевскую премию по биологии, причем опыты не требуют какого-либо специального оборудования..."
Это научно доказанный факт
Елена Ковалева Это научно опровергнутая гипотеза.
Бред.