Философия
А вы левша или правша?
Говорят, их 15%, то есть каждый седьмой. Попробуем проверить) Я левша. Кстати, левшам: вы чувствуете себя творческой натурой? (правшам, среди вас и такие и такие).
Я левша и дочь моя левша, обе творческие натуры)))
Правша
мы налево не ходим...
Правша, в жизни и так много проблемм, так уж лучше хоть в этом быть как все.
Кстати, по статистики пожилых левшей единицы, это конечно не значит что они не доживают до старости, просто с возрастом переучиваются.
А вот как это влияет на творчество, я не знаю.
Всегда думал, что я правша, но мне очень трудно было научиться писать в школе, гораздо труднее, чем всем остальным. Где-то в 18 лет меня потянуло писать левой рукой, и хотя это было неудобно, но я почувствовал, что мне нравиться писать именно левой рукой и что-то происходит с мозгом. Совершенно по-другому начинаешь думать и смотреть на мир. Потом я узнал по нескольким биологическим признаком, что я должен был бы быть левшой скорее всего. И сейчас если пишу, то левой, потому что удобно. Если надо очень быстро писать, то правой, но чувствую дискомфорт, когда держу ручку правой рукой.
прямша я.
Правша.
Левша, хотя завтракаю, обедаю и ужинаю правой.)) Привет!! моё творчество заключается в том, что и пишу я правой рукой))
Александр Левошов
Значит не факт, что левша.
Я с детства переученная из левшы в правшу... но некоторые вещи до сих пор делаю левой рукой лучше.
пытаюсь стать двуруким
Александр Левошов
Ну а щас-то вы кто?
А я с двух рук стреляю, и пишу. Дайте мне тоже определение, а то как-то неловко прям....)
Александр Левошов
в школе всё равно одной писали.
правша, но могу и левой неплохо обходиться, если что
Левши богаче и щедрее (не деньгами) . А вот двуруких (амбидекстров) не встречал, но их и по статистике совсем мало - около 2%. Сам то я праворукий, но к творчеству способен.
двурук
правша однозначно
А у меня жена бывшая левой рукой быстро писала.. . через зеркало можно было только читать.. . правда...
Я убеждённый левша, хотите верьте, хотите нет.. .
Есть примета, что из какой груди младенец сосёт молоко у матери, таким и будет.. .
Только я не помню как я к левой груди 18 лет назад присосался =))))
Александр Левошов
Дети из обеих грудей сосут.
Правша! я чувствую себя творческой натурой но этого никто не видит и не ценит
в некоторых делах правша а в некторых левша
в садике в детсве меня перевели на правую, писал на левом, ложку на левом держал а сейчас на правом делаю
лопату на левом держу, нож на левом итд.
Александр Левошов
На левом чём?
Философский вопрос конечно,... но для статистики - правша.
Всегда завидовал левшам. В молодости старался освоить обе руки, но получилось неважно. Так, что правша от рождения, но даже малую работу делаю лишь по вдохновению.
Правша