Философия
Почему правшей больше левшей?
В генетике и эмбриологии можно массу подобных вопросов наскрести... Но ответы на некоторые из них найдутся нескоро. А на многие не отыщутся никогда. Всё это очень сложно...))
Так сложилось генетически. Как и расположение органов внутри.
... большая часть людей рождается в северном полушарии поверхности Земли, где в ту сторону закручивается всё материальное... например, загляните в сток слива воды из ванны во время слива... думаю...
Я левша и меня этот вопрос не волнует, не люблю сливаться с толпой)))
Потому что многие ЛЕВШИ лишились РУКИ, потому что ходили НАЛЕВО
Не знаю.
Один из моих друзей носил фамилию Шульга что значит Левша.
Фамилия моей жены Левая.
Для них я стал неким врагом. Возможно я слишком прост и ничтожен. Я такой как большинство людей.
Фамилия моей жены Левая.
Поскольку это явление наследственное, очевидно, что правши более лучше выживали.
потому что с левой стороны сердце то есть бессердечные (логичные а не чувственные ) более умеющие более правые ( более правильные кто логикой руководствуется ) ...
Потому что те, кто обитает в инфернальной части Вселенной (а Земля находится на границе Света и Тьмы, и Те и другие имеют на ней своё естественное продолжение), заточили человечество "под себя", т. е. сделали людей мозговиками, живущими на трех нижних чакрах.
Желательно всё делать правой рукой.
родители учат с детства какой рукой ложку брать
Оксана Голобородова
А как же так происходит, если родители правши, а один ребёнок левша, другой права?)
Тимур Лезгин
случайно