Философия

Почему правшей больше левшей?

В генетике и эмбриологии можно массу подобных вопросов наскрести... Но ответы на некоторые из них найдутся нескоро. А на многие не отыщутся никогда. Всё это очень сложно...))
Ольга Ловцова
Лучший ответ
Так сложилось генетически. Как и расположение органов внутри.
... большая часть людей рождается в северном полушарии поверхности Земли, где в ту сторону закручивается всё материальное... например, загляните в сток слива воды из ванны во время слива... думаю...
Славик Синица
Я левша и меня этот вопрос не волнует, не люблю сливаться с толпой)))
Света Золотова
Потому что многие ЛЕВШИ лишились РУКИ, потому что ходили НАЛЕВО
Не знаю.
Один из моих друзей носил фамилию Шульга что значит Левша.
Фамилия моей жены Левая.
Для них я стал неким врагом. Возможно я слишком прост и ничтожен. Я такой как большинство людей.
Поскольку это явление наследственное, очевидно, что правши более лучше выживали.
Денис Рубцов
потому что с левой стороны сердце то есть бессердечные (логичные а не чувственные ) более умеющие более правые ( более правильные кто логикой руководствуется ) ...
Потому что те, кто обитает в инфернальной части Вселенной (а Земля находится на границе Света и Тьмы, и Те и другие имеют на ней своё естественное продолжение), заточили человечество "под себя", т. е. сделали людей мозговиками, живущими на трех нижних чакрах.
Бестер Ооо
Желательно всё делать правой рукой.
Саша Корнилов
родители учат с детства какой рукой ложку брать
Тимур Лезгин
Оксана Голобородова А как же так происходит, если родители правши, а один ребёнок левша, другой права?)
Тимур Лезгин случайно