Философия

Я считаю , что кража - это врожденное чувство.

Оно обусловлено тем что раньше в древние времена, люди крали все что плохо лежит, и еще хуже отбирали у других добычу или ценность. И потому кража, как человек глубоко не прятал чувство, оно всегда когда нибудь выйдет наружу. Это в следствие"что плохо лежит"))) Это значит , что в этом никто не виноват. Ни этика, ни родители, ни учителя , никто не поможет. Не зря еще в заповеди написано "Не кради". Что вы об этом думаете?
Ержан Нусипов
Может вы хотели сказать, что желание владеть тем, что человек видит, врожденное? То есть - инстинкт собственника. Полагаю, что это ваш обобщенный вывод из неких собственных ощущений. Библейскую заповедь "не укради" можно воспринимать как ограничивающую, запрещающую, - как правило существования в человеческом обществе, за нарушение которого предполагается наказание. Но можно взглянуть на заповеди Нагорной проповеди Христа и с точки зрения возможностей человека. Как на указание, что человек может и должен полагаться на собственные ресурсы и силы в этой жизни. Человеку умному, умелому и самодостаточному нет нужды отнимать и красть у ближнего. Его природа такова, что он всего может достичь, сделать. заработать придумать сам, опираясь на свои умения способности и достоинство. Не согласна с вами. Кража, отнятие у другого не принадлежащего ему, только свидетельство ограниченных возможностей и отсутствия способностей, но никак не инстинкт.
Behruz Mamadov
Лучший ответ
Кража - поступок, а не чувство. Вы напомнили мне общение с одним человеком. Говорили об амбициях. В моём восприятии добиваться чего-либо в этой жизни не запрещено никому. А он это воспринимал (как и вы) - значит отбирать у других. Почувствуйте разницу.
это не чувство, это нежелание трудиться и думать. .
еще говорят - мозгов нет - считай калека
Вредные привычки нужно изживать-для этого и самосовершенствуется человек.
Берите дальше, наша планета ЗЕМЛЯ, украдена ЧЕЛОВЕКАМИ.
Кража - это действие, а не чувство!. . Вор - это профессия, а не состояние души... А профессию каждый выбирает себе САМ!
кража - это не врождённое, а недочёты воспитания в детстве. каждый ребёнок проходит чрез эту стадию- взять чужое, но не в каждом это пресекалось, в итоге вырастает человек, который взять не своё считает нормой, он и кражей-то это не называет...
Зоя Мартель
Основной и главный инстинкт, которому подчиняются люди - самосохранение. Иначе они бы давно вымерли. Всё остальное - лишь производные от него.
Сергей Кидло
это исходит от внутр. самосамознания....
Sergey Z
Врядли подобное может быть врожденным. Вор пытается украсть что-нибудь очень ценное у человека. Возможно это даже связано с подсознательным желанием и тогда он крадет у другого - любовь. Ведь это очень ценное. В таком случае ворам просто недостает любви. Особенно если ребенок.
А для кого-то это может просто интересно и забавно, адреналиньчик.
А кто-то просто не видит/не умеет как по другому получить "это"...
Егор Левин