Верность себе, своей жизни и совести,
Верность любимому в жизненной повести,
Родине верность и верность любви,
Качество это тихо живёт,
В моей романтичной, горячей крови....
Философия
Верность - это не врожденное чувство..., быть верным, это решение? Принимали ли Вы, такое решение?
Принимал и принял.
Верность - это осознанный разум нравственности....
но в жизни всё бывает....
Верность КОМУ? ЧЕМУ?
На мой взгляд, если это касается людей или идей - всегда проигрышная ситуация...
Верным нужно быть ОДНОМУ - СЕБЕ... своей Совести...
Больше никому и ничего...
а мне кажется, что врожденное. Не такое конечно простое как инстинкт самосохранения, но более сложное, производное от любви, чувства собственничества, эмпатии и даже внутривидовой агрессии
Это скорее не решение, а осознание того, что её необходимо постоянно поддерживать и укреплять. Мне больше по душе такое понятие как ПРЕДАННОСТЬ. Я сейчас стараюсь работать над этим качеством. Есть такое качество, о котором записано в Священном писании - Хесед.
Хе́сед обозначает доброту, которую с любовью проявляют к кому-либо до тех пор, пока она не достигнет в отношении его своей цели. Именно такую доброту Бог проявляет к своим служителям, а они к нему. Слово хе́сед указывает на доброту, тесно связанную с преданностью — праведной и святой, и переводится на русский язык как "любящая доброта" и "преданная любовь". "С преданным ты будешь поступать преданно, с человеком безупречным — безупречно".
Себе !
Но только не бабе
Осознанное решение, лучше бы не принимал )
Много раз пробовал, но у меня ничего не получилось ...Я обречен
Нет, как-то мыслей не было о неверности... это само собой получается когда всё хорошо наверное...
решение, принимал и не раз. и зависит от честности, чести, совести, и уважения.