Философия

Слепой кричит что Солнца нет, а все не знали что сказать ему в ответ?

Злата Хижко
Весьма точная аллегория про атеистов...
Сергей Кухарев
Лучший ответ
А откуда он знает что такое Солнце?
ничего.... просто молчал бы....
Sergej Pavelok
всё-таки не все...
Зрячие тоже порой смотрят и не видя, видят, слушают и не слышат. А как им объяснить, если они не хотят понять.
Белый Лимузин
Можешь ты не видеть света,
Но чувствуешь тепло,
Земля не темнотой согрета,
Тут Солнце силу обрело
Не видишь ты его. И что же?
Не верить можешь никому.
Не знаешь ты, на что оно похоже,
Но ты живешь благодаря ему.
Наличие Солнца можно почувствовать.... Закрываю глаза и с закрытыми глазами "смотрю" на Солнце - чувствую не только его тепло, но также "вижу" какие-то радуги под веками...
Людмила Никитина только слепой не увидит их - что при порванном зрительном-то нерве :(
Для слепого действительно Солнца нет. Ведь восприятие субъективно. Так что и не надо его переубеждать. Нет так нет.
Патаму что дебилы!:))))))
Miosemey Semey
"Когда я вбежал на рыночную площадь, один юноша, стоявший на кровле
дома, воскликнул: "Глядите, глядите, безумец! " Я поднял на него взор, и
солнце впервые поцеловало мое голое лицо. Впервые солнце поцеловало мое
голое лицо, моя душа вспыхнула любовью к солнцу, и маски сделались лишними.
И в исступлении я вскричал: "Блаженны, блаженны воры, похитившие мои маски! "
Так я стал безумцем.
В этом безумии я открыл для себя свободу и безопасность; свободу
одиночества и безопасность от того, чтобы быть понятым, ибо те, кто понимает
нас, порабощают в нас нечто... "

Джебран Халиль Джебран