Оскар Уайльд
Можете проверить...
Философия
а кого вы постоянно можете цитировать в своих высказываниях
Своего преподавателя по старославянскому.
Нет, ничего постоянного, есть только - привычка говорить: -)))
пословицы
Станислава Ежи Леца, например:
"Он был настолько необразованный, что даже цитаты из классиков ему приходилось выдумывать самому".
Михаила Веллера.
"Чем крепче нервы - тем ближе цель".
"Каждая вещь стоит столько - сколько за нее заплачено".
"Удачи можно добиваться, но на нее нельзя рассчитывать: везет тому, кто сам себя везет".
"На свете много разных истин. Из них человек выбирает ту, которая ему нужна".
"Герой умирает один раз, а трус - постоянно".
Вот кусочек, который мне нравится:
- Не останавливаться! только не останавливаться! ! -вбивал Звягин. -Каждый день, каждый час - шаг вперед, к цели, к победе! Развить успех, развить, это еще не победа - но это предвестие победы, это краешек ее возможности - за этот краешек надо ухватиться зубами, когтями, изо всех сил, и тащить, тащить! ! Высоты боишься? - неожиданно спросил он Сашу.
Тот от неожиданности растерялся, поморгал. Сознался:
- Боюсь… - Ты ничего больше не боишься! - закричал Звягин. - Отбоялся, хватит! В среду поедешь со мной - будешь прыгать с парашютом, с высоты в километр, чтоб небо с овчинку показалось, чтоб сердце ухнуло от страха, когда встаешь в дверце над свистящей бездной - и шагнешь вниз - и полетишь в пустоту! Вот так надо жить - остро, опасно, на полную катушку, испытывая новое, неизведанное, пьянящее! Совершать то, о чем всегда мечтал - здесь и сейчас, - вот что такое жить! Идти навстречу тому, чего боишься больше всего на свете, - и побеждать! - вот что такое жить! Испытывать себя на прочность в самых острых ситуациях - и выходить из них обновленным, счастливым своей силой и пережитым чувством - вот что такое жить!
("Приключение майора Звягина")
"Чем крепче нервы - тем ближе цель".
Вот кусочек, который мне нравится:
("Приключение майора Звягина")
Бога (автора Библии)
Дмитрий Интересно
не факт что именно Бог ее написал...)
Иногда - разных людей, с разными занятиями по жизни.. . Практически постоянно - только себя))
мм обычно то, что больше всего вбиваеться в память.. . чаще всего М. Булгаков))))