А есть хоть один живой клон человека?
Суть в том, что человек это Дух, имеющий тело и разум, а клонировать можно только тело, если какй-либо дух пожелает владеть этим телом, то получится человек. В принципе, говорят что на нашей планете существует дефицит тел, так что вполне возможно, что тело клона возьмёт какой-то неспособный воплотится в обычном теле дух, а может быть дух и по круче, кто знает.. .
Но однозначно можно сказать что, - если клонируют Гитлера и попытаются судить, то судить будут невинного, в теле похожем на тело Гитлера.
А такие глупцы на сегодня имеются (
В утробе матери, тело рождается делением клеток. Клонирование по сути то же деление клеток, какая разница каким способом начат процесс если в итоге мы получаем такое же тело?.. .
Копия тела не есть копия сознания, согласитесь существуют близнецы, но согласитесь они разные люди хоть и схожи во многом.
... объявим близнецов клонами? ))
А собственно с каких пряников у них не может быть тех же прав? )) Да узнай такое не один нормальный дух не воплотися в этот приенадежащий какото корпорации кусок мяса )) у ни просто будет производство пельмней со вкусом человечены ))) Потому как чтобы тело могло двигатся им ктото должен управлять, а так просто, без сознанияи живого вспринмающегго существа ну только на фарш )) Ну если конечно непридумают как живого человека заставить всзять ещё одно тк=ело и управлять еэтм, тогда получится нехилый бизнес ) Есть простая аналогия, - автопром, без водителя машина просто кусок железа, хоть и замудрённой формы, но мертва и недвижима.
Философия
Клон человека - это человек? Навеяно вопросом Сюе-Шэн.
Михаил Ефремов
Близнецов только называют близнецами, на самом деле их тела тоже разные (отпечатки пальцев в том числе). А у клона будет даже генетическая формула совпадать на 100%). А различать всё-таки надо. Пример о Гитлере.
Михаил Ефремов
Как только клетки мозга обретают свою специализацию, они уже начинают работать. При чём здесь дух? Значит к моменту формиования всего тела и мозг будет "думать". Или его надо будет "изымать" намеренно или не давать развиваться. Вот и вопрос: будет ли это убийством человека или так, разделыванием курицы.
Нет клонов, есть люди. Машину распознать нетрудно, в отличии от людей.
Может детей из пробирок тоже людьми не считать? Пробирки - это уже норма. Клонирование пока еще не привычно для восприятия, впрочем как все новое.
Михаил Ефремов
До попадания в пробирки яйцеклетка оплодотворилась сперматозоидом, т.е. так, как природой предназначено было. И такой ребёнок несёт в себе гены двух родителей и сам по себе является третьей особью, отличной от двух первых, родительских. А клон - это та же самая особь, ничем не отличающаяся от себя первичной, т.е., можно сказать, отпочковавшаяся.
Для того, чтобы разобраться в статусе клона, надо определить статус человека. Многие скромные антропологи высшей квалификации (например Захария Ситчин) смогут сказать, что человек - это результат искусственного генетического построения. Это доказанный, но не рекламируемый факт. То, что может создать человек, безусловно, может иметь свой самостоятельный статус разумных существ (возможно выше человеческого) . Хотя клонам будет тяжело осознавать, что каждый из - устаревающая версия и за его жизнь появятся несколько поколений более совершенный "моделей"
Скорее клонировать смогут только части.
Даже если создать армию клонов - кто узнает, что у них на уме.. .
Это только в кино они беспрекословно подчиняются :)
Да! Это человек! Не забывайте все мы клоуны этой жизни
А Мы-вчера... -это Мы же сегодня?
Обычно копии заверяют, чтобы утвердить их, так как оригинал это оригинал, а остальное кто его знает откуда взялось.
нет.... психическая составляющая личности невоспроизводима. а тельце....
Кстати у меня есть ответ. Я осознал. Клон никогда не будет похож на человека. т. к. человек родился в прошлом с такими и такими влияниями звезд. А клон это клон. Это лиж один из факторов вам просто для примера. Что бы меньше возмущались. А так и дальше готов нос утереть. Но за деньги просто так не распинываюсь.
Фильм "Шестой день" как раз про это, если вопрос ставить так то правами будет обладать тот кто останется жив.