Допустим, было какое-то животное, путем скрещивания его с другими разношерстными особеями последующие поколения постоянно изменялись, и однажды скрестились полу-курица и полу-петух и у них получилось яицо из которого вылупилась наша сегодняшняя курица.
Значит - первым было яицо.
Философия
Что появлялся раньше: курица или яицо?
Давно... давно не было этого вопроса.
Целых два часа.
Дурак.
дурак был первым.
Который задал этот вопрос.
задолбали.
Целых два часа.
Дурак.
дурак был первым.
Который задал этот вопрос.
задолбали.
Петух с яйцами!
яйцо от противоестественной связи кецалькоатлся со смелодоном.
Курочка))))) )
и это уже 100% доказано учеными)))) )
О том что первой появилась курица, а не яйцо было написано еще 4 тысячи лет назад в в первой книге Моисея - Бытие))) )
На мощном компьютере смоделировали на генетическом уровне процесс появления куриного яйца. Оказалось, ключевую роль в его формировании играет протеин овоклединин-17, или ОС-17. Без этого протеина, который находится в организме курицы, яйцо появиться не может))))))) )
и это уже 100% доказано учеными)))) )
По последним данным все же курица, так как скорлупа яйца не может отвердеть без определенного белка, который вырабатывается организмом кур. Видимо сначала они "неслись безъяично"
Ты то в школе не учился??? ?
Яйцо - это одна клетка, а курица - сколько????
Вопрос схоластический. На него давно найден ответ.
Первая птица появилась из яйца динозавра.
тот кто первым задал этот вопрос, а потом за ним остальные повторяют, я его вижу уже не впервый раз и даже как-то отвечал на него, ищите в поиске и обрящете, а вообще эт не так смешно, как кажется.
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы [1], и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида.
яичко )))
Точно яйцо!
сначала появилось наскальная живопись и русский язык (это так на заметку вам) но мне кажется появилось яйцо без яйца не появилась бы курица
а вариант - одновременно не принимается?)
яйцо
курица с яйцом внутри
Хувайдо, ты наверное себе весь мозг сломал, пока вопрос придумывал
Что появилось раньше не знаю.. . Но знаю от чего умирают курицы. От того что их уже задалбали с вопросом: что появилось раньше курица или яйцо???
не спрашивай, а кушай!!
Если судить исходя из Библейских соображений, то сначала Бог создал животных, а уж потом они начали размножаться и плодиться. Мой ответ-курица!
Для Вечности это не вопрос. Все равно что спрашивать, что появилось раньше: семя или дерево, Солнце или Земля.
Яйцо.
Яйцо