Философия

Что было раньше: курица или яицо)))?

Андрей Буйнов
Курица в яйце.
Таня Кравченко
Лучший ответ
курица с яйцом
Клетка
Merlina Gomelyuk
яйцо
Руслан Палий
Зависит от теории, которую принять за основу.

Если использовать теорию Дарвина о эволюции, то логично, что яйцо.
Вначале были динозавры, они откладывали яйца, постепенно рождались динозавры мутанты, в итоге родилась курица...

Если же взять за основу теорию происхождения о создании демиургом / богом, то вначале была курица, ибо "была создана твердь земная, и населена была тварями разными", за дословность из библии не претендую, но суть вроде ясна...
ОК
Олеся Ковач
Вначале была идея о курице, несущей яйца.
Клетка появилась в воде, делилась и размножалась, формируя живой организм, который в последствии вышел из воды и имея данный набор в своем днк информации, стал откладывать яйца.. Ах да.. Откладывать он (организм) стал еще в воде... Ну а потом и на суше..
Круг не имеет начала.
Наташа Подриз
Влагалищо
курица потомок птеродаптеля путем мутации
Анна Анна
С точки зрения эволюционизма - яйцо. С точки зрения креационизма - курица. Ничего сложного в этом вопросе нет, но почему - то он появляется здесь постоянно.
Птичница.
что появилось сначало президен или его бредовые законы ( в нашем случае)?
кто появился вперед судья или подсудимый?
кто появился вперед Гаишник или водитель?
кто деньги или товары?
...геи или лизбиянки?
кто появился титька левая сперва или титка правая? (про яйца сюда же)
..дурак или умный?
захватчик или захватываемый?
раб или плёточник?
богатый или бедный?
доллар или рубль?
смелость или трусость?
смерть или жизнь?
баба аль мужик?
Бог или Дьявол?
правая половина мозга или левая?
наружняя сторона или внутренняя?
вопрос или ответ?

Дети мои, ответ прост! Ничего не появлялось, всё уже давно было и никогда не исчезало. А ваши деские глазки, то одно замечабт, то другое, но нет нет нет.. конечно глаза видят всё.Говоря глаза я имею ввиду ваш мозг, устроеный по подобию глаза, только с тем отличием, что способен заглядывать за углы, углы пространства, углы времени... будущего прошлого и настоящего.
Курица, потому что яйцо надо высиживать.