Философия

Что появилось раньше курица или яицо?

Яйцо
Олег Стефановский
Лучший ответ
Упорство -достойное лучшего применения.
До появления времени яйцо и курица были совечны.
Петр Нету
Томилов раньше появился))
Что появилось раньше: курица или яицо?
Александр Томилов в «Философия», 1 месяц назад•

ЧТО ПОЯВИЛОСЬ РАНЬШЕ: КУРИЦА ИЛИ ЯИЦО?
Александр Томилов в «Философия», 11 месяцев назад•

Александр Томилов в «Философия», 1 год назад•

и наконец сегодня

Что появилось раньше курица или яицо?
Александр Томилов Просветленный

епт..
тебя заклинило?
Muslim C*
Сперматазоид.
Юлия Тихонова
Любопытство.
[Z
[ Zhakasheva Malika ]
От единого к иному — великая тема метафизики. Все усилия человеческого разума были направлены на устранение второго термина. Иного не существует: такова рациональная вера, неисправимое творение человеческого разума. Для него реальность тождественна самой себе, как если бы все сущее было, в конце концов, абсолютно и необходимо, единым и неизменным. Но иное не позволяет себя устранить: оно упорствует, не поддается; это твердая косточка, на которой разум может поломать себе зубы. Абель Мартин с его поэтической верой, не менее человечной, чем вера рациональная, верил в иное, “в подлинную Разнородность бытия” или, как сказали бы мы, в неисцелимое влечение к иному, которым томится единое.
http://magazines.russ.ru/inostran/2002/6/mach.html
Это неразрешимый философский вопрос!
Петух
Предок курицы.
Курица конечно, кто же вылупит яйцо!
Эльвира А
Денис Подолян Исключительно диетическое.
куцорияцаи
Томилов.
Курица. Ее создал Бог, а потом велел ей плодится и размножаться.
Курица
Динозавр
Anara Kaltai
-Что появилось раньше: яйцо или курица?:)))
-Если выбирать одно из только предложенных наименований, то конечно курица.
-Почему?
-Здесь важно понять, что же такое яйцо?.. Яйцо (любое, не обязательно куриное:))..) -зародышевая форма животных в твёрдой или мягкой оболочке. Т. е. уж прости за тавтологию, но маленький, совсем крошечный организм, которому, чтоб вылупиться и в дальнейшем не погибнуть, для начала нужна определённая температура, далее, хоть и небольшой период времени, но забота и т. д. и тут уж без курицы никак:))). Вообщем, если б Бог ( как в Создателя в него верю) спроектировал бы сначала всё таки яйцо, то цель не была бы достигнута, птенца, а впоследствии курицы не получилось бы ( см. причины выше). А вообще, если смотреть глубже, то чтоб появилось яйцо, явно и петух необходим:))))). А если ещё детальнее, то у первоистока стоял некий Высший Разум, имеющий способность, без эволюционного периода создать полноценный, зрелый организм, вот. И здесь возникает ещё более интересный вопрос: Кто создал этот Высший Разум, который создал все? И где этот разум? И как он выглядит? Для чего он это всё создал?
Чего т уже не один вопрос появляется:)))))
Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов)