Философия
Что появилось раньше, Курица или Яицо???
Сперва было яйцо. И вот почему. Большинство ученых склоняются к эволюционной модели развития человечества. Вернемся в далекое прошлое, доисторические цыплята выглядели совсем по другому, нежели сейчас. Например, он мог иметь перепончатые лапы, плохо приспособленные для ходьбы по суше. В результате эволюции на определенном этапе доисторическая курица снесла яйцо, и из этого яйца получился цыпленок, который не имел перепонок – как цыплята наших дней. Он эволюционировал. А поскольку все началось с яйца, сперва и получилось яйцо, только затем курица...
Крокодил=))
Ребята не задавайте Вы этот Вопрос, который уже Тысячу раз Задавали, Смотрите архивы, чтоли! Первым, это уже всем известно появился Петух, так как Двуполый он был! Это Семейство Клювокрылых Рептилий! У них ноги об этом ещё подсказывают!
Курица.
20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23И был вечер, и было утро: день пятый. (Быт. 1)
Сначала "врослые" птицы - потому, что "полетят". И только после этого - "плодитесь и размножайтесь" - т. е. "яйцо"...
***
Вернемся в далекое прошлое, доисторические цыплята выглядели совсем по другому, нежели сейчас. Например, он мог иметь перепончатые лапы, плохо приспособленные для ходьбы по суше.
***
перепончатые лапы - т. е. "из моря" вышли, а кто в море "откладывает яйца"? Из которых вывелись эти "ДОисторические цыплята"... И вообще - откуда появился ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ организм (клетка) ? НЕживое - не рождает ЖИВОЕ.. .Это УЖЕ в 19 веке было ДОКАЗАНО! Принципиально: так и откуда - ПЕРВЫЙ.. ?
***
2. Микоплазмы
Для начала необходимо определить приблизительный ориентир, простейшую биосистему, которая будет обладать свойствами живого. Вирусы не могут приниматься в расчет, так как для размножения им необходимо использовать как минимум аппарат трансляции белков клетки-хозяина. Прионы тем более не подходят, так как размножаются не сами эти белковые молекулы, а их конформация каскадно переносится на прионоподобные белки хозяина. Таким образом простейшими из известных живых организмов являются микоплазмы - мельчайшие бактерии размером 100-300 нанометров, не имеющие клеточной стенки, внеклеточные паразиты растений и животных [17]. Вид Микоплазма гениталиум имеет наименьший геном в 580 000 пар оснований и 480 генов. Сначала теоретически в 1996 году [15], а затем и экспериментально в 1999 г. [12] было определено подмножество из 250-256 генов, абсолютно необходимых для функционирования микоплазм и, следовательно, всех остальных современных организмов.
Хотя микоплазмы являются абсолютно зависимыми от хозяина, импортирующими все 20 аминокислот, 5 азотистых оснований, полиамины (спермин и спермидин, необходимые для стабилизации ДНК) , жирные кислоты, глюкозу и 7 витаминов-коферментов, минимум в 250 генов не может быть преодолен. Он включает в себя, в частности, 18 генов репликации, 8 генов репарации, 9 генов транскрипции, 95 генов трансляции, 13 генов, кодирующих шапероны - белки, обеспечивающие необходимую конформацию вновь синтезированных белков, а также гены кодирующие мембранные белки, обеспечивающие пассивный и активный транспорт веществ.
Микоплазмы могут синтезировать АТФ из глюкозы, однако внутриклеточные паразиты риккетсии и хламидии полностью зависят от внешнего АТФ. Таким образом, можно представить себе организм, являющийся полным энергетическим и метаболическим паразитом, вся синтетическая активность которого состоит в обеспечении двух задач: синтеза копии ДНК и воссоздания плазматической мембраны, обеспечивающей транспорт АТФ, других нуклеотидов и аминокислот.
Как бы то ни было, очевидно, что между таким биологическим организмом и неживой природой лежит пропасть. Спонтанное образование такой биосистемы невозможно. Энтузиазм по поводу искусственных микоплазм утих в 60-е годы на стадии воссоздания плазматической мембраны, когда все попытки солюбилизировать и восстановить плазмалемму микоплазм приводили к образованию везикул со свойствами, отличающимися от нативных [17]. Рассмотрим же возможные этапы самоорганизации материи на пути к первой клетке.
***
...и т. д.
http://www.creatio.orthodoxy.ru/articles/violovan_abiogenesis.html
***
2. Микоплазмы
***
...и т. д.
клетка
ничто из них не раньше и не появилось
они существуют вместе в вечности
так ведь ...это - будет стоять Христофор Банифатыч!
этот спор
Точно не знаю, но вот ответ: Не боясь от страха зажмуриться, громко прокричу КУРИЦА!!!
Кто родился раньше - мужчина или женщина? :)))))))))))
Однозначно курица, только курицей она тогда не была. А был это динозаврик или ящерка.
петух
тоже самое, что если спросить, что было перевей ВЕРХ или НИЗ.
Курица, курица. она материализовалась из Ничего, снесла Яйцо и высидела (или как эт называется? ) его.