Философия

Осознанный выбор может быть ошибочным?..

Ошибкой будет ждать. что выбор сделают за тебя.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Нет, не может. Поскольку человек вообще, на мой взгляд, НЕ СОВЕРШАЕТ ошибок. Мы получаем лишь ОПЫТ. Даже, если он неприятный. Но тем более он запомнится, оставит свой след в нас, сможет произвести трансформацию. А разве опыт можно считать ошибкой? Это, если рассматривать с одной стороны. А с другой - все происходит так, как и должно быть. Даже, если нам кажется, что мы в чем-то ошибаемся, значит мы должны были это сделать, чтобы, опять же, вынести из этого определенный УРОК... Ничто в этой жизни не происходит "просто так", я считаю...
время судья
Именно осознанный и бывает ошибочным.
Men Sherzat
на данный момент не может... он может быть признан ошибкой в дальнейшем. Однако это не верно. Каждый наш шаг-ступень к пониманию смысла жизни.
Возможен, зависит от результата.
Стас Давиденко
Все относительно...
Al1Sher Nazbiev
Конечно может. Но обижаться не на кого. Ты сам сделал этот выбор.
Анастасия Цой
Да, может. Ты хоть и осознаёшь что выбираешь, но не можешь быть уверен, что твой выбор правильный.
Zabava_85
если выбор осознанный и основан на интуиции - тогда все нормально! Доверяйтесь чутью - сознательность часто предает ...
Ирина Маленко
...а для того, чтобы он не был ошибочным надо всё досконально обдумать.
Мария Салун
Собственная душа таит больше загадок,
чем все звёзды неба.