Философия
Почему люди боятся дьявола. если написано побойся Бога?
А им трудно РАЗЛИЧАТЬ!!
Он умеет искушать ...
Irina Tataru
Почему Вы не допускаете. что это проверка Бога?
Бояться не надо ни Бога, ни дьявола. Страх - это один из основополагающих ггрехов, который тянет за собой многие другие. Бог - это источник добра, света, жизни. Он любит нас и заботится о нас. В конце времён все люди будут очищены от зла, обретут бессмертное тело и придут к Богу.
Дьявола тоже бояться не надо, его надо презирать, от него надо отказываться. Он пытается поставить людей себе на службу, их руками разрушать мир, а потом, когда они станут ненужными, он их уничтожит.
Наша задача - всегда стремиться к Богу, выбирать добро и отказываься от зла. Для этого нам и дана жизнь.
Irina Tataru
Кто делает с человека раба заставляет служить . тот и дьявол. кто унижает . использует и отбрасывает . когда взять нечего.
Если бы люди знали Бога в том положении развития что они находятся, их не было бы в живых)))))))))) До тех пор пока люди не научаться спокойно отнестись к дьяволу и жить своей жизнью, любить, радоваться всему что явится и благодарить, так будет вечно для них.)) )
Теперь главное: Пора прекратить эти глупости.))) Дьявол всего лишь тайное имя нашего ума))) Пользуясь правильно умом, мы напрямую выходим на путь истинный, на божественный путь и именно с помошью ума-дьявола))))
имитируют искус страха...
..потому что религиозно неграмотны! Если бы они понимали значение первой Заповеди-Не сотвори себе кумира, не задавали бы подобных вопросов! )))
Поверьте. При встрече, всё поймете.)
Irina Tataru
Не считаю нужным верить человеку. Поверьте Богу и тогда при встрече ничего бояться не будете.
Люди, возможно и боятся, Человеку он не страшен. Почувствуйте разницу... .
Чего их-то бояться? Себя бояться надо (своей лени, порочности и пр.).
Потому что дьявола нет.
нужно бояться только своей дурости.
побойся самого себя.... мир нейтрален, в гармонии. бог и дьявол одно и то же лицо. Великий дух)))
он жарит на сковородке.. . а это больно)
Irina Tataru
Вы рыбу тоже жарите. но после смерти ей все равно.
Тамара Леушина
точно))))
такой интересный, серьезный вопрос-теперь он меня может заставить задуматься на всю жизнь! Я затрудняюсь ответить сразу!
Люди боятся дьявола потому что дьявол это ад это жестокие мучения. А бога не боятся потому что бог он же добрый. Хотя может быть Бог это совесть. А не все люди совестные.
Александр Эрдлей
Бред. Я ютубер https://www.youtube.com/channel/UCQu0pmuxHrK_ePQlWZ_Gm5A?app=desktop. Ваш создатель. Посмотрите видео шломанство и перейти по ссылке и все понять. Канал неизвестная тень.
Я не боюсь Дьявола. Придёт - нос ему откушу.
Бога надо любить, а дьявола пожалеть, ведь ему закрыт путь в рай. Наши грехи его сила.
что за чушь дьявола боятся счастья не видать
Страшнее человека существа нет.