Философия
Почему я боюсь дьявола? кто он?
Дьявола нет, его Бог победил, наш мир идеален, мы тут в школе учимся побеждать пороки, которые система созданная Богом дает нам в малых дозах.. чтобы из нас не появилось нового дьявола.
Человек всегда боится того, о чем не имеет представления. Это психология. Мы пугаемся собственных домыслов и фантазий, спровоцированных отсутствием достоверной информации.
Ты лучше МЕНЯ бойся!!! .
ЛучшЕй! ! для Жизни. . будет
Зло
Потому и боитесь, что не знаете
потому что он того хочет,
страх, боязнь, тревога сущность дьявола
Айгуль Муканова
но я ангел, я должна быть чистым светом
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола.
Страх не без основ, правильно боишься. Он считает что люди не достойны жить, как вид. Он ненавидит нас по тому, что считает что люди недостойны света божьего, именуемого любовью. Но Господь любит нас, так же, как мы любим детей своих. В этом Господь и Luci fer разошлись во мнениях.
Luci fer или как сейчас модно, дьявол ( лживый ) раньше был ангелом, Несущий Свет, звали его. Не приемля вышеперечисленного, он востал против бога создателя, вместе со своими единомышленниками. Началась война, вставшие были низвергнуты ратью, во главе с архангелов Михаилом в глубины ада. (Вот почему дьявол зол на нас, и хочет уничтожить каждого. ) Там дьявол основал своё царство, основанное на превосходстве одного над другим. На обмане, лжи и грязи.
Он подчинил себе и тех нечистых духов, что обитали в глубинах ада.
С тех пор ведется негласная война за наши души. Ведь легче всего уничтожить человека, разложив его на духовном уровне.
А то что осталось, уничтожит себя само.
возможно ты боишься не дьявола, а просто вымышленного библейского монстра.
Айгуль Муканова
а что по твоему не вымышленно? может ты тоже выдумка?
Тот кто тебя испытывает на прочность.
Лично с ним не знаком, лучше себя побойтесь.
Некоторые философы представляют дьявола, как вырождение, так и называя его "дьявол вырождения". Обычно, как уже верно было замечено, люди боятся библейского монстра с рогами, копытами, ну там, может, еще с зубами. Хотя некотрые писатели, например, Вельзевулла представляли обаятельнейшим мужчиной. Или вспомним Воланда - тоже из этой оперы.
он часть тебя
Айгуль Муканова
какой ужас(((((((