Представители гей-культуры на протяжении многих веков оказывали влияние на ход мировой истории и развитие культуры. Однако тема гомосексуальности замалчивалась в биографиях известных личностей.
Давид и Ионафан (около 1000 г. до н. э. )
Сократ - 469-399 годы до н. э.
Сафо (VI век до н. э. )
Александр Македонский (356-323 годы до н. э. )
Святой Августин (354-430)
Микеланджело Буонаротти (1475-1564)
Леонардо да Винчи (1452-1519)
Карл Хайнрих Ульрих (1825-1895)
Петр Ильич Чайковский (1840-1893)
Сергей Дягилев (1872-1929), Вацлав Нижинский (1890-1950)
Фредди Меркьюри (1946-1991)
Все они были по своему генеальные
люди, но именно тело, диктовало, им
такое состояние, и они были несчастные,
и только в своем таланте находили счастье.
Говорят, что Геи, это потомки Атлантов, у них
сильно разбалансированна личность, и они порой,
не понимают, кто они, мальчики или девочки.
Философия
действительно ли Сократ был геем?
главнее что Сократ БЫЛ
Правда
и что же дает вам ответ на этот вопрос? )
поинтересуйтесь у психологов - мож и занимался кто рассмотрением подобной проблемы XD
Милана Vvvvvvvvvvvvv
я пытаюсь понять философию геев
Геем нет, но гомосексуализм не отрицал.
Не геем, а гением.
тогда небыло ещё геев..: -)...просто тогда и дураков небыло столько.. и люди любили всё красивое... а с точки зрения канонов красоты нет ничего прекраснее юноши.. Сократ был частью этой философии и культуры.. не более того...
Константин Осипов
Ты так считаешь? Ничего прекраснее юноши? Женщины тебе не так нравятся?
Людмила Лайкова
в древней греции не было геев так же, как у тебя глупости
А как узнать-то? Ни у кого видеозаписей не сохранилось.
Это была культура, где мужчины, любящие мужчин, считались наиболее мужественными, а любящие женщин - блудодеями. Сократ не опровергал такие убеждения, но свидетельств, что у него были связи с мужчинами (помимо дружеских) не имеется. Есть свидетельства обратные - что он не поддавался попыткам соблазнить его и его не привлекала в людях внешняя красота (наряду с высоким положением и богатством).
да какая теперь уж разница.
Хоть геем, хоть бисексуалом, хоть натуралом. А что так остро встал вопрос про ориентацию именно Сократа?!)))
вопрос на вопрос : а было ли это у Сократа и как он этим пользвался? (если гей конечно)