Философия

Может-ли любовь быть эгоистичной? Или тогда она уже не любовь..? А может несовершенная любовь..?

Есть только одна любовь и она не эгоистична.
Деления любви есть абсурд
Ольга Зыбинская
Лучший ответ
Полина Медведева Совершенно верно!
На Земле она только и есть- эгоистичная, несовершенная....)).... другую пока не встречали....
Raimbergan Saburov
Полина Медведева другая есть
скорее всего, несовершенная любовь.. . любви нужно учиться
Garik Janazyan
Конечно может. На то он и эгоист, либо эгоистка чтобы любить только себя.
Полина Медведева Думаю, что эгоист и себя не любит.. Это не любовь к себе, это самолюбование и гордость
Есть различные формы любви. Вы описали несколько из них.
Катя Сурукина
Когда человек любит не источник своих чувств, а сами свои ощущения. Многие даже не осознают разницы. Например: можно любить сметану, секс, природу, человека и это может ровным счетом ни чего не значить, быть естественной потребностью - вроде как поесть. Любовь - это когда, ты ставишь что-то выше себя и отдаешь этому самое ценное - свою жизнь.
Муж Жена
кто то из "умных мира сего" сказал- любовь это эгоизм вдвоем. и если рассудить любовь должна ведь быть ревнивой, если нет ревности то это признак равнодушия. а ревность разве не проявление эгоизма? вопрос лишь в том насколько это эго пересиливает разум и саму любовь. отпустишь своего любимого на ночь в сауну с холостыми друзьями?) ) конечно же нет. скандал, истерика, обида. разве это не эгоизм? и в то же время разве не любовь? ! просто в ответ тоже должна быть любовь, то есть этот любимый и сам не пойдет так как понимает и уважает твои чувства.