Философия

Считаете ли вы,что имеете какое-то значение для мира?

Или случайность вашего рождения ничего миру на дела,как ничего и не заберет у мира ваша смерть? :-)
В Х
Каждый из вас является одной из 6 миллиардов самодовольных, копошащихся тварей, населивших незначительную планету, которая вращается вокруг карликовой звезды.. . Здохни прямо сейчас мы все, нихрена не измениться.
Вероника Гелескул
Лучший ответ
Светлана Мешкова а, Вы, как я понимаю, являетесь "пупом" той самой карликовой звезды?
или у меня утренне -воскресное недогоняние....
Любая букашка имеет значение. Почитайте Бредбери.

"Наступите на мышь, и Вы сокрушите пирамиды! "
(инструкция для путешественников во Времени)
В Х Значение,может,и имеет,но последствия "значения" бывают несоизмеримо малы с громадностью мира :-)
Знаю, что каждый из нас необходим существованию... как маленький элемент большой мозаики..., и каждый важен на своем месте...)
Рада Каменская
Считаю, что мир имеет какое-то значение для меня...
Алла Козина
В Х Кто бы с этим спорил? А вот наоборот сомнительно :-)
Смотрю в окно - и презираю.
Смотрю в себя - презрен я сам.
На землю громы призываю,
Не доверяя небесам.

Дневным сиянием объятый,
Один беззвездный вижу мрак.. .
Так вьется на гряде червяк,
Рассечен тяжкою лопатой.
Дмитрий Игошин
В этом мире ничего случайного не происходит, Все люди связаны между собой тонкой незримой нитью. Один человек, находясь на другом конце планеты от другого человека, может спасти ему жизнь, даже не подозревая об этом. )))
В Х Всё в мире случай,кроме законов:-) А случай ненадежен,но щедр.Щедр и на плохое и на хорошее :-)
Когда мы с сыном в последний мрмент выбежали из горящего дома (как в кино, чеслово) , я поняла, что мы ещё нужны этому миру.
Elena Ryabkova
не Я для мира а мир для МЕНЯ
Сергей Попов
В глобальном смысле ты прав Но я пытаюсь многое сделать для тех, кто вокруг меня...
Да, случайность моего рождения ничего миру не дала и не заберет у мира моя смерть.
Я бесполезная единица.