всё равно ввели бы моду
на голос, к примеру, мол .модно говорить таким-то голосом, немодно - таким-то
мир бы не сильно изменился в сути своей
тут надо уточнить - если бы все ослепли, но помнили бы прошлую счастливую зрячую жизнь - человечество бы вымерло от горя быстро
а если б родились такими, и никогда бы ничего не видели - то думали бы, что мир таков, что зрения нет, всю жизнь бы жили, умирали, воспитывали бы слепых дитят, школы для слепых, институты
и при этом .если вдруг кто-то стал бы видеть .и сказал бы - вы все слепые, надо учиться видеть - ему б сказали - ересь несёшь, от сатаны, и так далее.
Философия
А если бы все на планете ослепли.как различали бы друг друга.как находили. Имела бы тогда значение внешность?
у слепых огромная склонность к кокетству - прическа, тонус кожи и пр. Их глаза на кончиках пальцев
Зухра Акимова
Шупали бы друг друга.
Да тогда все начнут одеколониться и душиться и искать подружку по запаху.
по запаху наверно
..тоже имеет большое значение) )
ПРИВЕТ!))
..тоже имеет большое значение) )
ПРИВЕТ!))
Зухра Акимова
Привет.
Ну над всё равно можно было бы щупать друг друга но черты лица уже не были бы так важны скажем так) Но фигура и прочее было бы важно всё равно.
не дай Бог. . Ни чего по голосу нашлиб друг друга и по запаху. каждый из нас имеет свой запах. и у предметов тоже свои запахи. (не подумайте что я уже слепая, нет просто всегда обращаю внимание на всё) найдёмся, не потеряемся. по крайней мере я за себя точно уверена, что найду своих.
Больше бы имели значение голос, запах и ощущения )