Философия
Вопрос с точки зрения науки
Скажите, вот я однажды спрашивал " Откуда взялись туманность и газы (из чего состоит наша галактика). Мне ответили, что Эйнштейн утверждал, что в начале была очень большая энергия, и из этой энергии образовались туманность и газы (из чего состоит наша галактика). Если я не ошибаюсь, то мне ответили так. Теперь вопрос : А откуда взялась эта энергия ?
Не стоить поклоняться науке, как Богу... То, что наука, не признает существование Бога, это не означает, что, Он, не существует, с таким же успехом, я могу, говорить, что в созвездии раков водятся раки, ну ка, попробуйте опровергните меня. А физики считают, что вселенная произошла из материальной точки, но, они не рассматривают вопрос о том, откуда взялась эта точка, и где она находилась. Богословы же говорят, о творении вселенной из ничего.., но в основе творения они признают, существование нетварных энергий, Божества.
вакум всё есть вакум и больше ничего нет
все элиментарные частици это кванты - электромагнитнае волны
в атоме электроны по сравнению с их размерами находятся на таких же растояниях от ядра что и планеты от солнца а внутри вакум
вот и получается что есть гравитация, энергия и вакум и слово то есть информация
если хотите составте уровнение и сравняйтесь с эйнштейном
Последнии данные, говорят, что энергия взялась из вакуума.
Т. е. это абсолютно бесплатный ленч.
Почитайте о теории инфляции ( но не денег...))))))))
Т. е. это абсолютно бесплатный ленч.
Ответ "создано Богом" - глупый ответ,
не проясняющий вопрос,
а лишь порождающий ещё больше вопросов.. .
не проясняющий вопрос,
Любой ученый тебе скажет что мы пока не знаем что явилось причиной большого взрыва.
Раньше Богом объяснялись и молнии и происхождение вселенной. Сейчас богом объясняется только происхождение вселенной. Дай науке еще пару сотен лет без вмешательства мракобесия и она ответит.
Эльза Умерова
думаешь Земля столько выдержит?
http://www.youtube.com/watch?v=080O9OfIlhE&NR=1
"Самовозникающие явления" - это ролики на Ю-туб. Посмотрите (лучше все части) . Познавательно.
А так - Бог-Первопричина.
Глуп тот кто пишет, а потом утверждает, что все что он пишет, и есть чушь. Это про тебя.
Валерий Жданов
Во-первых, я не считаю, что то, что я написал- чушь. Вы наверное меня неправильно поняли. Я задал вопрос откуда взялась эта энергия, вы понимаете про какую. Она же не могла случайно появиться. И поэтому я считаю, что это чушь, что как могла энергия случайно появиться.
мы слишко тупы чтобы понять это, можешь не заморачиваться
до. . Упяко тож об этом думало. . ну это не поддаётся законам логики и уж тем более (!) науке. . над мыслить шире, за гранями правил. . пофантазируй.. . х)
Все создано Богом. Есть этому доказательства.