Философия

Скажите; Как понять Л. Толстого? Вот такой афоризм; "Больше всего говорит тот, кому нечего сказать."

I'm Batman, Believe Me
ну... наверно, те, кто точно знают что сказать, молчат, потому что обдумывают... а те, кому нечего сказать, говорят не думая или хотя скрыть неудобную паузу.... ладно, забудьте*
Эвелина Солуянова
Лучший ответ
мудрый граф и сегодня мог бы быть нашим современником
вот еще цитата: Честолюбие, властолюбие, гордость, гнев
месть- вся эта мерзость уживалась с мудростью житейской. .
сатана требует от своих слуг беспрекословного подчинения...
Lyana Pogosyan
словоблудие.. . одна из форм ухода от ответственности отвечать
судя по объему написанного - это он про себя
Даниил Релин
Мудрый человек, который на самом деле обладает знаниями больше другого, понимает, что человеку можно говорить или что то объяснять, но он этого не поймёт, потому, что рано ещё....и говорит очень просто и в двух словах, а вот кто начинает очень много болтать - то действительно всё по пустому!...
Антон Болдырев
Возможно он прав.... Понос слов - Запор мысли....
Виктор Силин
Значит много говорит и не о чем. . А бывает 2 словами и все сказал.
Истина лежит на духовном уровне, а не на ментальном. Слова искажают истину.
Елена Пак
100 %афоризм. На то он и Толстой, что глупость не скажет. Вам в ответ могу привести другой афоризм, раскрывающий ваш
" Молчание золото" а от себя добавлю " знаешь молчи. не знаешь молчи"
Иван Зыков
в нашей современности такие люди называются пи... болы
Влад Замаскин
Здесь (на проекте) тоже так - больше всех задает вопросов тот, кому нечего спросить