Философия

Всем привет. Ну-с начнём. Вопрос для разминки. (Для всех)

Существуют ли в нашем обществе табу на какие-то знания о жизни человека и существовании мира?
на то они и табу, чтобы о них не знали...
*его Любимая*
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Табу - это запрет на что либо, но общеизвестное. Вопрос задан не верно. Скорее нужно говорить о скрытых, по тем или иным причинам, знаниях.
ТО, чего бог не дал узнать
Komron Murodov
табу нет. но сплошные предрассудки в области секса и эмоций
Алена Чемис
в россии на хабарда например
Артем Захаров а подробнее?
Табу существуют всегда. А иначе, какой интерес пытаться все разузнать?)
"В нашем теле существует тонкая энергетическая система, состоящая из семи основных центров (чакр) и трех каналов. Чакры дают энергию, необходимую для физической, психической и духовной деятельности, а каналы обеспечивают циркуляцию этой энергии внутри человеческого организма. Любая проблема является следствием нарушений, существующих в этой системе на личном или коллективном уровне. Чистота и здоровье чакр и каналов — основа духовного развития, поскольку это способствует поднятию энергии Кундалини. В физическом теле чакры проявляются как нервные сплетения, управляющие соответствующими органами, а каналы — как парасимпатическая и симпатическая нервная система. "
Зомбированные христианством не видят и не слышат этого.
Как человек думает, так оно и есть.
Трудно сказать... Каждому дается по-разному.. .
Еще Иаков в первой главе говорил: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой".
И дает же... Бог никогда не врал и твердо держит обещания. .
Думаю, что если ты достойный человек, то Бог откроет тебе тайны о жизни и существовании мира.. Удачи =))
Встречный вопрос: если и существуют, то КТО же их установил?
Руслан .
Артем Захаров на вопрос вопросом - ?
Нет. Все под рукой.
Артем Захаров можете указать?