Наша физическая реальность это вариант игры в которую входят из настоящей (Высшей) РЕАЛЬНОСТИ .
Можно провести аналогию с компьютерной игрой из нашей реальности в виртуальную, путем полного погружения сознания. Закончив игру вы ее оставляете, не заботясь о телах-фигурках на экране и прочей атрибутике Программы. Вы возвращаете свое сознание туда, где вы по НАСТОЯЩЕМУ живете. Сама «Фигурка-Человек» с экрана компьютера не может выпрыгнуть в реальность игрока, только игрок может выйти из игры и вернуть Свое СОЗНАНИЕ в Свою РЕАЛЬНОСТЬ, где стоит тот "компьютер" и загружаются игры.
Вот почему у нас есть ДУША – СОЗНАНИЕ из РЕАЛЬНОСТИ БОГА (Абсолюта, Творца, Создателя...) , получающяя своё в соответствии со своим интересом - наш оператор (кукловод) . ДУША не принадлежит к реальностям физического мира и выражается только через атрибуты Программы инициируя мысли и действия человека. Поэтому и нет абсолютного знания, только относительное, в этом физическом мире - только то что включено и загружено в "программу" в качестве игровой среды и только то что можно выразить на "экране" в (квантовой голограмме) - то есть косвенно. Прямое Знание возможно только с ослаблением концентрации на игре (медитации, отшельничество и проч. ..) и возвращением в изначальное СОЗНАНИЕ.
Пока "играем" цель сокрыта - получаем удовольствие от "процесса" - для играющей ДУШИ.
Философия
Свобода выбора (вопрос внутри)
Александр Прошкин
Из ваших размышлений получается, что сознание прибывает в некой относительной реальности, но какова ее цель этого прибывания? В игре, например, цель ясна изначально - победить и при всем этом в виртуальной реальности человек хоть и увлечен, но он осознает, что он в игре. Почему же этого нету здесь?
Мы ищим похожие ситуации и ответы
Я немного иначе это вижу.. . перед нами стоит выбор, но мы его не осознаем.. . точку выбора проскакиваем.. . в ней мы слепы, ригидны, заморожены, действуем сиюминутно, реактивно (привычным, записанным заранее способом) .
Гештальт- терапия занимается тем, , что помогает человеку побыть и поосознавать себя в этой точке.. . Т. е. развить гибкость в этой точке и научиться в ней видеть, слышать и выбирать.
Точка, в которой совершается выбор.
Гештальт- терапия занимается тем, , что помогает человеку побыть и поосознавать себя в этой точке.. . Т. е. развить гибкость в этой точке и научиться в ней видеть, слышать и выбирать.
Точка, в которой совершается выбор.
абсолютно верно. будем мы думать долго над выбором или сразу выберем, ничего не поменяется... чем закончится этот выбор все равно не узнаешь сразу. поэтому лучше сразу тыкнуть пальцем и долго недумать..
типо можно выбрать любой вопрос из тех, которые придут мне в голову?))
Похожие вопросы
- В чём отличие понятий свободы воли и свободы выбора? вопрос по предмету философия
- Обладаем ли мы свободой выбора? (разберем глубже на примерах) +
- Свобода выбора - не более, чем ИЛЛЮЗИЯ! (см. внутри)
- Судьба: предопределенность или свобода выбора?
- Чтоб от зависимости пасть, Свободе выбора рвём пасть, Из страха - в рабство не попасть... * (Вопрос далее)
- Свобода воли человека предполагает свободу выбора в уже определённых за него рамках: старение и смерть, (Вн.)
- О свободе выбора
- Свободы выбора нет, но есть свобода без выбора? Как это?
- Свобода выбора-насколько верно упоминание слова " свобода"?
- Свобода выбора - это иллюзия свободы?