Философия
Простой вопрос... с очевидным ответом... Что Вы можете сделать... для любимого человека?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ А для нелюбимого? Конечно же, НАВЕЯНО...
С нелюбимыми я - просто.. . адекватен.. .
Веду расчеты - в общей валюте.. . За добро - добро.. . За остальное - непредсказуемо, чтобы не расслаблялись.. .
Для любимого - могу.. . измениться...
поесть приготовить! прям щас!
что не противоречит моим убеждениям почти все
просто сделать ее счастливой
большего и не нужно
Сделать всё-звучит, как приговор, клятва,
часто неопределённое обязательство
сделать то, что не в силах по определению.
Никто не может выполнить вместо самого человека
его миссию, пройти именно свой путь.
Сделать всё-это так мало, незаметно,
это делает твою жизнь счастливой и комфортной,
что тебе не надо подвигов и поисков.
Сделать всё-это поддерждать,
положить ладонь на руку,
чтобы быть рядом,
обласкать взглядом,
чтобы не обидеть словом,
и не писать на доске мелом,
ибо мел стирается,
со слов позолота сдирается,
и сделать всё превращается
в разбитую вазу-не клеется.
Браво сударыня, интересный вопрос!
Казалось бы... но не всё так просто. .
Может быть, Вы уже что-то сделали-
...это, как вишенка на торте.
я старался.
Забытая правда,
ненужная ложь.
Вспомнилось что-то,
и всплыло- не трожь.
Раскрыты все карты,
как могли любили кого-то,
такими мы были когда-то.
И мне не сказать,
что случайно прошла просто так жизнь,
я глотал я воздух и хотел плыть.
*Согласен с мнением Imagine,
жизнь покруче слов.
Спасибо, приветствую всех!
часто неопределённое обязательство
его миссию, пройти именно свой путь.
Сделать всё-это так мало, незаметно,
что тебе не надо подвигов и поисков.
Сделать всё-это поддерждать,
положить ладонь на руку,
чтобы быть рядом,
обласкать взглядом,
чтобы не обидеть словом,
и не писать на доске мелом,
ибо мел стирается,
со слов позолота сдирается,
и сделать всё превращается
в разбитую вазу-не клеется.
Браво сударыня, интересный вопрос!
Казалось бы... но не всё так просто. .
Может быть, Вы уже что-то сделали-
...это, как вишенка на торте.
я старался.
Забытая правда,
ненужная ложь.
Вспомнилось что-то,
и всплыло- не трожь.
Раскрыты все карты,
как могли любили кого-то,
такими мы были когда-то.
И мне не сказать,
что случайно прошла просто так жизнь,
я глотал я воздух и хотел плыть.
*Согласен с мнением Imagine,
жизнь покруче слов.
Спасибо, приветствую всех!
Для любимого человека я могу приготовить чахохбили из курицы, солянку по-грузински и напечь пирожков с капустой.
Для нелюбимого, так и быть, отварю фабричные пельмени.
Mehman Eyvazov
Браво, Вы, как всегда великолепны в своих мыслях и их чеканном изложении. Уверен, что делать Вы это будете с хорошим настроением, без нервотрёпки и "сердечной тряски".
Руслан Неизвестно
Как всё, оказывается, просто...
Наверное, можно ещё дать любимому человеку спокойно умереть в канаве, если именно так выглядит его программа старения.
Очевидный ответ - всё...
Всё.
В пределах разумного и по возможности - ВСЁ !!
Отпустить смогу его.. . с миром
Для любимого человека я делаю две самые ненавистные для меня вещи-готовлю (не всегда) и глажу ему рубашки (а вот это часто), оценить это может только тот, кто знает ДО КАКОЙ степени я ненавижу ЭТО делать. А еще я вышла за него замуж, уехала в другую страну, родила ему сына, и украшаю его жизнь :))
Для нелюбимого ничего подобного делать не стала бы точно.
Хотелось бы.... не навредить .
Пожалуй и к нелюбимым это тоже относиться .
Наступить на горло собственной песне (иносказательно: делать что-либо вопреки собственному желанию, склонности, мнению и т. д. — во имя долга, под давлением обстоятельств) .
Есть любимые, а есть не просто любимые, а родные. Вот ради родного отказалась от другой любви.
Хочется жить так, как лучше для тебя. Не хватает внимания, романтики, появляются другие отношения, с другим. Но если родному от этого больно, то приходится жертвовать своими интересами. И опять.. . чего-то не хватает, чего-то ищешь...
Руслан Неизвестно
Спасибо, солнышко. Ты же знаешь, я тобой восхищаюсь...
Ты очень правильно сказала... только при условии, что родной - и есть любимый.
Для любимого всё. Всё возможное и невозможное. Хоть и банально, но точно.
Для нелюбимого.. . Это, получается, все остальные? А родные, близкие, друзья.. . -в какую категорию-подкатегорию их поместить?.. .
Нелюбимый - это кто? - Друг, враг, "и не друг и не враг, а так... "? Отношение к каждому конкретному человеку будет разное.. . Степень этой разности будет зависеть от множества факторов и в каждом конкретном случае будет решаться индивидуально.. . )))
простой ответ : для любимого я могла бы родить 10 детей ( о чём мечтала в детстве) )
Но мой любимый этого не захотел... Остановились на двоих!)) Он очень хотел сына и я 2 года готовилась, рассчитывала, спец питалась... Сын родился! Для любимого!
А для нелюбимого я бы этого не делала!)))
Любимых я меньше "воспитываю". Зато потом так приятно их спасать-выручать ("Я же тебе говорила! ").
Я заранее знаю, что им я бы прощала всё без исключения! И бесконечное количество раз! Но они почему-то никак не предоставляют для этого повода. А когда сами начинают за что-то извиняться, я удивляюсь, что они считают всякую ерунду таковой, за что нужно оправдываться!
Совсем не простой вопрос с совсем неочевидным ответом.. .
Что значит сделать все? Все - слишком необъятное понятие.
А начни разбирать конкретную жизненную ситуацию и окажется столько условностей, столько препятсвий, столько людей, стоящих между тобой и любимым.. .
Мы живем не в вакууме. У всех нас есть близкие и родные, есть свои интересы, свой сложившийся круг общения, работа или учеба, в конце концов.
И счастливы те, кто даже просто соединиться с любимым может без ущерба для всего этого.
А если судьба сложилась так, что надо сделать выбор?
И кто-то из двоих должен в чем то поступиться в интересах любимого.
И нет универсального ответа, кто больше должен уступить - он или она.. . И у меня его нет. .
Я наверно счастливая, нет, я точно счастливая!
Мне не пришлось в свое время делать серьезный выбор. Судьба была благосклонна к нам обоим.
Что же я сделала для любимого?
Просто была с ним всегда, расставаясь лишь на несколько дней.
Просто жена уже ой как много лет, просто мать его сына. Самая обычная жизнь. Никаких подвигов, никаких экстраординарных поступков.
Когда понадобилось, почти в один день бросила все - друзей, интересную работу.. . собрала пару чемоданов и всей семьей перехали в другой город.
Но в этом же тоже нет ничего особенного, хотя друзья мужа и называли меня женой декабриста ))...
Я тут недавно видела ролик о страшном выборе - сможешь ли ты отдать жизнь за жизнь любимого.. . Банальная, как ни странно, почти заезженная тема, когда о ней читаешь в романах или смотришь в том же ролике.
Не нашла. Но нашла другой, тоже уже виденный, может быть не менее банальный, а кто-то скажет что черезчур слезливый.
Честно скажу - я не знаю, как бы я поступила на месте героя.. .
Только сейчас заметила вторую часть вопроса, про нелюбимого.. .
Мы много что делаем для людей, по сути посторонних нам.
И, увы, порой в ущерб себе и своему любимому.. .
А иногда так называемый долг, или даже просто навязанное обществом мнение заставляет нас забыть свои чувства. И поступиться любовью во имя непонятно чего...
Что же я сделала для любимого?
Руслан Неизвестно
Спасибо за прекрасный ответ... такой искренний, такой тёплый...
Знаете, Ирина, мне кажется, что вот как раз отдать за любимого жизнь - проще всего. Проще, чем расстаться с ним ради его же блага... Только кто же решает... где чьё благо...
Урана *****
Давно ищу это видео..и на компьютере mp3 где-то затерялось.. ))) Не подскажешь название?
Все
P.S. Это я так.... просто отвечаю. чтоб открылось доступ к оценкам)
Наташа Сенина(Левкина)
Привет!
С возвращением!
Отрубить голову.
Кирилл Пацановский
семя жены поразит змия в голову...
абсолютно все
ради любимого человека я готова на все. лишь бы ему было хорошо! и мы всегда были рядом! я считаю что любовь это великая сила она если или рано или поздно появится у всех! главное постоянно работать над ней что бы не потерять!