Философия
Можно ли объединить мир чувства и мир разума?
Мой школьный учитель. . хоть философии у нас не было в школе.. . говорил, что за разумное - отвечает мозг, за чувства - сердце. Однако есть ещё и душа у человека.. . во всяком случаи я хочу в это верить. . и имено она возможно выступает посредником между ними, нужно лишь попытаться услышать её тихий шёпот в крике двух враждующих сторон.
Ну, ка.. . и я, так.. . "Все очень непроста... "
Николай Владович
Опять ...25?
известная древняя фраза : " как чистый разум без эмоций - мертв, так и эмоции, без разума - безумны. " Они эти миры - всегда объединены. За исключением тех случаев, когда человек превращает свои чувства в пагубные страсти..
Не только можно, а нужно.
Alex Levandovskiy
Церковь,тот объеденительный субъект.
Незнаю таких миров... всё едино в человеке..., только есть гармония и дизгармония..., сами выбираем-строим и ломаем...
Конечно.... и это очень простое ...и потому такое трудно достижимое понятие, как ДУАЛЬНОСТЬ... К ней мы стремимся в своих отношениях с людьми: в дружбе, любви и браке... но, прежде всего, - ДУАЛЬНОСТЬ В СЕБЕ САМОМ... Но стремиться, не значит иметь; это все равно, что выиграть, счастливый пропускной билет на небеса еще при жизни на Земле...
Когда чувства не контролируемы разумом, они могут приобрести уродливую форму. Когда разумные доводы не подкреплены чувствами, они мертвы.
необходимо, иначе можно наделать всяких глупостей
Да, если одно другому не мешает .,