Философия
есть ли жизнь после смерти? и есть ли вторая жизнь?
Наши души бессмертные. Умирает физическое тело, а душа после смерти некоторое время пребывает в духовном мире, а затем опять воплощается в материальном. Это называется круговорот жизней.
Человечество бы отдало всё, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
Но рассказать некому. Никто не возвращался.
После смерти назад домой. В тонкий мир.. . Там мы и живем.
Есть. Прочтите: "Тайна, которая в вас самих" Н. Дёминой.
Если я отвечу -да, Вы улыбнетесь: "Я ожидала такого ответа! ".
Если я отвечу-нет, Вы улыбнетесь: "Я ожидала такого ответа! ".
Пусть мы не знаем этого ответа. Пусть остается интрига нашей жизни, как и интрига нашей смерти.
Нельзя знать ВСЕ.
Жизнь есть, смерти нет
мы вечные, но не догадываемся об этом
Это выдумали те кто вас в этой жизни эксплуатирует. Выдумали для того чтобы вы шли по пути, который вам указали они же. Чуть в сторону - и само расстрел (если вас хорошо прозомбировали)
Верю что есть но знать не могу.. .
Классно если она все таки есть. =)
Каждая наша прожитая жизнь есть очередная ступенька к бессмертному существованию нашей Души в высших мирах. Как в этой жизни есть служебная лестница: вы сначала мелкий, ничем неприметный клерк, на которого взваливают непомерную работу чуть не за весь отдел, а денег хватает только на лапшу б/п. Через пару безумно тяжелых лет вы удостаиваетесь повышения. Вас переводят на второй этаж, там удается попить чайку, работать под вентилятором и приходить домой в шесть. Еще годика через три-пять вы становитесь помощником главбуха, вам уже совсем уютно. Кабинетик на троих, есть сплит, хорошая зарплата, гордое лицо. А еще через пятнадцать вы открываете свою фирму. Вот вам и рай. Что-то вроде этих ступенек и представляют наши перевоплощения. И если вы хорошо показали себя в предыдущей жизни (практически без грехов) , в новой вам посылают добрых любящих родителей (а не судьбу подкидыша) , хорошего мужа ( а не забулдыгу как в прошлый раз) , ну и т. д. Можно в этой жизни ощутить, насколько вы грешны были в прошлой (или безгрешны) . Так что жизней несколько - это точно. Они нам дают возможность исправить карму и довести Душу до полной совершенности, после которой Душа остается в раю навсегда и ее больше не посылают мучиться на Землю.
Вот что я вам скажу: когда кончается любовь- это смерть. .
А потом, когда вновь полюбишь-настаёт вторая жизнь!
Увы, этого еще никто не знает....
Лучше не знать.. И проживать эту .достойно и интересно
Если подумать то тут есть 2 пути. либо умирая ты превращаешься в другое существо (перерождаешься) или же 2 путь это умираешь и всё ты уже не человек а дух
Есть и рай и ад выбор за вами