Философия

Есть ли вторая жизнь после смерти?

Мне всегда было интересно, есть ли вторая жизнь. И если есть, то какая?
Вряд ли. После смерти-вечный сон, не более того.
Таня Штогрина
Лучший ответ
мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней и еще проживет буддизм
Борис Зубенко
Нету смерти, когда выкинули старую одежду, надевают новую
Жизнь - вечная. Поэтому она есть всегда.
Вы жили до этой жизни и будете жить после нее.
Умирает -только тело.
А какой будет ваша следующая жизнь - это зависит от ваших поступков в этой жизни.
Поэтому если вам действительно интересно ваше будущее - создавайте его, прямо сейчас. Потому что потом - поздно. Потом - просто получаем то, что заслужили.

Так учит "Бхагавад-гита".
Ну если, пребывание души за Преградой.. в Барзахе можно назвать жизнью.... то да )
точно сможешь узнать только эксперементальным путём
нет конечно, есть только проявление этой жалкой физической реальности. Или нет?
K.
Kamila ....
Есть
Юлия Малышева
это не вторая жизнь, а прямое продолжение жизни души после смерти тела.
Aida M
Правду о том, что происходит после смерти знает тот, кто нас создал.
Вот как в Библии описывается состояние умерших:
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.
Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."
Но смерть -это не окончание всего.
Те кто умерли, снова смогут жить.
В Библии эти событие называется воскресением.
Alsu Abdrahmanova
Есть наверное, типо перерождаешься в того, кто родится после твоей смерти