Философия
Почему любовь нельзя купить?
смотря что считать любовью.. . но истинная любовь.. . это когда отдаёшь своё сердце, даришь его.. . когда счастье другого для тебя важнее.. . любовь можно только подарить или принять.. . любовь - чувство. её не купишь и не продашь. как можно купить чувство? это даже не обмен.. . ты просто даришь...
Если вы утверждаете, что любовь нельзя купить за деньги, это означает, что вы просто никогда не держали дома собаки!
****
"Любовь нельзя купить, но можно за нее заплатить огромные суммы. "
****
"Любовь – это огонь, но согреет ли он дом или сожжет его, сказать невозможно
***
Обман друг друга – это то, что люди называют романтическими отношениями
****
***
Ее дарят
Её можно только заслужить.
Любовь не продается...
Любовь рождается только в свободном сердце
А что по-Вашему есть ЛЮБОВЬ? "По моему, это совершенно непостижимое понятие (возможно, его смог описать только Шекспир в "Ромео и Джульетте"!
А так называемую, любовь, покупают сейчас налево и направо (посмотрите на наших олигархов) ! И Вы считаете, что это слово, под названием "любовь" нельзя купить? Смотря сколько заплатить! А настоящую ЛЮБОВЬ купить и правда нельзя! Но, к сожалению, мы ее не видим! Нам ее не кажут по TV и не рассказывают по Радиоканалам! Да потому-что, если она и есть-эти люди никогда не вылезут на экран, чтобы рассказать о ней и поэтому и я, и Вы никогда о ней не узнаем!
- Это же елементарно, Ватсон! - воскликнул Холмс!
Ответ Вы найдёте у "Битлз"...
Потому что любовь, это частица души, а душу не купишь, она даётся Богом)
Потому что она не продаётся, в отличии от условий для взращивания любви.
Это как в песне: мы землю вращаем изменив направленье удара.
потому что ее никто не продает.
а та, что продается, и не любовь вовсе. .
Эрзац.. . как кофе из желудей.
Не согласна!!!! Все продается в мире и покупается!!!! Никогда не купите здоровье-не продается!!!!
Рассоха Сергей
но можно потратить большие деньги на реабилитацию, восстановление, поддержание.. или бомж не получающий витаминов, или олигарх, имеющий личного стоматолога.. у кого будут зубы здоровее?
Потому что деньги придумали люди. а любовь от Бога,,,,
Тут вопрос спорный.А если ты любишь девушку и она твои денежки то что делать?