Стыд не брыд - глаза не выест... .
Начни разрушать этот стереотип... .
А зимой как.. . Хотя - привыкнешь....
Философия
Стыд наготы-это стереотип? Если да,то зачем он нужен?
Принято давно так и всё.Из за секса .А потом чтоб никто недогадался что писька есть.
Чувство стыда – безусловное отличие человека от животных, и если я стыжусь своей материальной природы, то я показываю на деле, что я не то же самое, что она, ибо я стыжусь, следовательно, существую не физически только, но и нравственно; я стыжусь своей животности, следовательно я существую как человек с нравственным самосознанием.
Чувство стыда определяет эстетическое отношение человека к материальной природе, ибо человек стыдится её господства в себе, своего подчинения ей и признает свою внутреннюю самостоятельность и высшее достоинство, в силу чего он должен обладать, а не быть обладаемым ею. Человек бесстыдный приходит в скотское состояние.. .
Господство над материальной чувственностью (стыд) , солидарность с живыми существами (жалость) и внутреннее добровольное подчинение сверхчеловеческому началу (религия) – вот вечные незыблемые основы нравственной жизни человечества.
Не даром же существует такая формула духовной жизни: "Насколько своё собственное свинство сумеешь преодолеть, настолько станешь человеком; насколько в своём человечестве преодолеешь свою человечность, настолько заживёшь ангельской жизнью... "
Верно то, что звери действительно не стыдятся. Только на стадии человека пришел стыд, когда человек вышел из первобытнообщинного состояния и стал смутно избегать того, что сближало его с животными. Стыд - это инстинктивная боязнь за себя, которая нормальна и естественна для развитого человека, это скрывание от других людей каких-то уголков своей жизни.
А зачем нужны красивые одежды??? ?
Ну и ходили бы все в мешке с прорезями)))))))))) )
Так и с телом
Молодые красивые им выхваляются, как красивым нарядом.
А когда уже наряд поистрепался, то не очень-то его напоказ выставляют.
Так и с телом
Животные не стесняются и ничего - живут (правда - по-животному) .
просто кто то будет вызывать желание своим телом а кто то смех а многие отвращение... так что что бы не изображать бесплатный стриптиз или бесплатный цирк люди одеваются..: -)