Такое бывает когда не можешь самостоятельно справиться со своими эмоциями. .
И переносишь их на других людей.. хотя права у нас на это нет никакого..) )
Хотя Кто думает о правах когда включаются Эмоции.. )
Философия
В каких Случаях один человек вправе... ТРЕБОВАТЬ чего-то от другого человека?? Эмоционально... ТРЕБОВАТЬ...
не в каких
Никто никому ничего не должен..
в случае если один из них - начальник, а другой - подчиненный.
в любой сфере - медицине, армии, бизнесе.. .
в случае, если один из них дал слово и обещал - тоже, в принципе можно потребовать
но всегда надо помнить, что право требовать не гарантирует исполнения требований :)
а вот в остальном - в НЕделовых отношениях, в дружбе, любви.. .
нельзя заставить общаться
не заставишь помогать
можно только просить или сделать так, чтоб человек сам этого захотел.
нельзя заставить общаться
не заставишь помогать
- если другой человек ему что-то пообещал и не сделал (вариант: не выполняет условия контракта) ;
- если он взял у него в долг и не возвращает;
- если он начальник и требует от подчиненного выполнения профессиональных обязанностей;
- если он родитель несовершеннолетнего ребенка, и тот нашкодил.
А как я не допускаю.. . не знаю.. . у нас как-то это не принято, все друг друга уважают, все вопросы решаем спокойно - и в семье, и на работе.
Если другой человек чтото должен первому
Может в том случае, когда сам соответствует тому, что требует? И всё же гуманнее было бы не требовать, а рассчитывать.