То, что оправдывает существование, ради чего стоит жить.
Тот, кто ищет смысл бытия, причину или цель своего воплощения на этой Земле, обычно пребывает не в контакте со своей сущностью. Как сущности, мы все равны, все созданы по подобию Бога и, следовательно, все являемся богами-творцами. У всех нас один смысл бытия: мы должны вспомнить, что мы — существа божественные. Это единственный способ снова стать чистым ДУХОМ, то есть световой Сущностью.
Как можно достичь этого на такой материальной планете, как наша?
1. Переживая каждый физический, эмоциональный и ментальный опыт в НАБЛЮДЕНИИ и ПРИЯТИИ.
2. Помня, что БОГ переживает себя через все живущее.
3. Позволяя РАЗУМУ управлять нашей жизнью.
«Что я делаю на этой Земле, какой смысл моего бытия здесь? » Если ты не можешь ответить на этот вопрос, то, вероятно, проводишь значительную часть своей жизни в занятиях, которые не имеют ничего общего с твоим ПЛАНОМ ЖИЗНИ. Вообще, мы можем переживать самые разнообразные опыты, признавая их как таковые, чтобы в итоге выбрать из них только разумные — те, в которых нет страха и чувства вины и которые позволяют нам оставаться уравновешенными. Когда человек научится переживать все свои земные опыты как наблюдатель, без каких-либо суждений о ДОБРЕ и ЗЛЕ (ибо именно эти суждения кладутся в фундамент ЭГО) , он будет знать, что он — Бог, сам себя проявляющий.
Философия
А всё таки интересно: в чём смысл жизни?
у тебя милая в любви одной
живое - роет русло для реки духа.
В вашем возрасте- познавать.
Держать удар...
Всей своей жизнью и отвечаем на этот вопрос
Все ответы не верны. Особено про бокс. У каждого своя цель в жизни. И он понимает только тогда когда он действителен должен это знать. Лично я уже знаю смысл своей жизни. Чтоб его узнать надо рассуждать!
в самой жизни .
Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне свой ум и найдя во мне прибежище, многие люди в прошлом постигли меня .Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.
Так говорит Господь. Надо любить.