Просто необходимо понимание, что человек - это часть Единой Божественной Космической Семьи, а потому в нем существует духовное начало. Сколько душ, столько и мировоззрений. Ведь у каждой - свой возраст, опыт и развитие.
Возможность вместить инакомыслие ( понять другого) зависит от желания взглянуть на мир глазами другого человека, т. е. под иным углом зрения. Познавание же противоположности будет способствовать собственному развитию и расширит наше сознание.
А высший пилотаж - это, когда научишься встать НАД ситуацией, т. е. быть всегда объективным, находить причину взглядов и поведений другого человека и не осуждать, и не оценивать, а лишь осознавать суть явления. И позволять как себе, так и другим делать свой собственный выбор согласно сложившемуся мировоззрению.
Философия
что нужно в начале перед тем как понять что у всех свое мировозрение?
проследить, как стукаются мысли о разные точки зрения, рассмотрев их изнутри. Попытаться понять, что правильно, что неправильно, рассмотрев все нюансы, попытаться найти высший, почему люди предпочитают один, или другой. И ведь действительно, никакой единой истины в каком-либо мировоззрении, только предпочтения.
а значит, каждый выбирает свой затуп... или свой ответ, решение вопроса: 0
сильное желание это понять:))
себя
-опыт!
Спросить у амбала, почему он толстый.
Если серьезно, то мировоззрение разных людей не слишком разнится: главное - удовлетворить свою плоть... Но все в мире относительно и проявляется это по-разному. Эта разница и называется разницей между мировоззрениями.