Философия
для чего нужна гонка за деньгами?
машина побольше и подороже,смена шуб, дом побольше и т.п. А просто жить не пробовали? Или гонка за деньгами главная цель в жизни?
Накопив достаточную сумму или имея достаточный доход, человек мог бы жить красиво, хорошо - так нам навязывается. Но почему-то с другой стороны нам всегда навязывается неуверенность в завтрашнем дне: кризис, деноминация или ещё какие-то проблемы. Отсюда и получается, что человек накопил достаточно денег на жизнь, но боится - а вдруг завтра обвал какой будет и его деньги обесценятся, поэтому он и гонится за ещё большими деньгами. Постепенно эта гонка становится привычкой, а затем и целью существования.
Мне кажется, что как-то так.
для отвлечения от природы
Вспомнилась коротенькая притча ( сорри, если не совсем в тему)
Умирает очень богатый человек и его определяют в ад. Он - ну как же так! Я даже попам давал деньги на десяток кирпичей для церкви.
Ангел - О! Ну вы за это не переживайте! Деньги вам сейчас вернут!
каждый сам отвечает для себя на этот вопрос... у некоторых он даже не возникает...))))
это все понты ))) стереотипы поведения, навязанные социумом, цель которых - продать подороже.
на самом деле человеку не так много надо....
Для того чтобы забыть про себя!
просто люди по настоящему не испытывали счастье....
Да, нам это навязали. И вообще мы крайне редко живем здесь и теперь.
Удачи!
все думают, что они дают счастье