Философия

Объективность существует независимо от нас. Как к ней приблизиться?

Объективность - это многополярное мнение, это законы природы и общества.. , это взгляд обнимающий реальность, это та жизнь, которая нас окружает, отрезвляя иллюзии данностью трезвого разума, справедливостью большинства. Приблизиться очень просто. Нужно спрыгнуть с пьедестала, воздвигнутого собственным леденящим мнением, от которого холодными струйками стекают другие различные точки зрения, выпадая осадком непереубежденных эмоций.. . Прислушаться к ним, увидеть живую реальность, проглатывая свои амбиции, принципы.. . Может быть, это крайний случай, или когда индивидуальное мнение слишком выпячено напридумостями...)) )
Вот, например, понятие времени существовало задолго до нашего рождения, это закон природы.. , но в моем понимании оно имеет индивидуальную шкалу и скорость восприятия.. . Ваше мнение о нем же, может не совпасть, с моим, но мы вместе можем объективно рассуждать о нем, аппелируя общими понятиями и характеристиками, при этом понимая друг друга... -))
Здравствуйте))
Макс Холодный
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Здравствуйте, Лена)) Я считаю, что время идет прямолинейно от рождения к смерти, только когда тратишь его впустую. А когда осознаешь себя в мире духа, оно уже не имеет особого значения, тоесть вектор времени перпендикулярен восприятию, его проекция равна нулю))
Макс Холодный Вот, вот...)) Но, это всего лишь пример, не требующий согласия, но есть иные вещи.., о которых можно спорить, рассуждать и прийти к общему мнению.
Макс Холодный Супер! Вот Вы сами и ответили на вопрос))
А, если отвлечься на "Время".., то оно имеет несколько форм существования... Одновременности, в котором есть мы, в котором есть оно без нас... и другое, в котором все информационно и постоянно)))
Что может быть ближе мира, который есть часть нашего существования, а значит, и нас самих.
Хакер)) Аноним
Пойти на войну или сесть в тюрьму.
Лилия Гафурова
Неизвестно Неизвестно Весьма радикальные методы))
Объективность - это просто массовая субъективность, и она так же реальна, как массовый идиотизм.

я решил коротко, тебе не оспорить это!
Sobir Jumaev Супер! И добавить не чего и спорить незачем))
Так же, как к истине: по мере приближения к ней она всё отдаляется.
Евгений Лубенец Истина не отдаляется, это мы уходим от нее.., хотя по сути сами являемся этой истиной.. Проблема в том, что ищущий и есть искомое
Полюбить объективно..
Созерцай Ее и ты станешь Ее частью.
Cullo Cullo
Освободиться от субъективности, которую рождает Эго ума. Перестать себя ассоциировать с умом, ты станешь самой объективностью..
??
??? ?? ????
выкури хаароший косячок!