Объективность - это многополярное мнение, это законы природы и общества.. , это взгляд обнимающий реальность, это та жизнь, которая нас окружает, отрезвляя иллюзии данностью трезвого разума, справедливостью большинства. Приблизиться очень просто. Нужно спрыгнуть с пьедестала, воздвигнутого собственным леденящим мнением, от которого холодными струйками стекают другие различные точки зрения, выпадая осадком непереубежденных эмоций.. . Прислушаться к ним, увидеть живую реальность, проглатывая свои амбиции, принципы.. . Может быть, это крайний случай, или когда индивидуальное мнение слишком выпячено напридумостями...)) )
Вот, например, понятие времени существовало задолго до нашего рождения, это закон природы.. , но в моем понимании оно имеет индивидуальную шкалу и скорость восприятия.. . Ваше мнение о нем же, может не совпасть, с моим, но мы вместе можем объективно рассуждать о нем, аппелируя общими понятиями и характеристиками, при этом понимая друг друга... -))
Здравствуйте))
Философия
Объективность существует независимо от нас. Как к ней приблизиться?
Что может быть ближе мира, который есть часть нашего существования, а значит, и нас самих.
Пойти на войну или сесть в тюрьму.
Неизвестно Неизвестно
Весьма радикальные методы))
Объективность - это просто массовая субъективность, и она так же реальна, как массовый идиотизм.
я решил коротко, тебе не оспорить это!
Sobir Jumaev
Супер! И добавить не чего и спорить незачем))
Так же, как к истине: по мере приближения к ней она всё отдаляется.
Евгений Лубенец
Истина не отдаляется, это мы уходим от нее.., хотя по сути сами являемся этой истиной.. Проблема в том, что ищущий и есть искомое
Полюбить объективно..
Созерцай Ее и ты станешь Ее частью.
Освободиться от субъективности, которую рождает Эго ума. Перестать себя ассоциировать с умом, ты станешь самой объективностью..
выкури хаароший косячок!